Технологии Blogger.

Плакат на Хиральдийской башне в Севилье


Севилья, Испания, 24 апреля 2009 года.
Место проведения ежегодной ярмарки, частью которой являются зрелищные бычьи бои.

Активист группы Animal Equality, Tomas Eugenio спустился на веревке с вершины символа Севильи: Херальдийского Минарета и установил на стене транспорант площадью в 35 квадратных метров: "Запретить зрелища с быками. Права всем животным!"

Надо было действовать четко и быстро: подняться на вершину башни, без нанесения какого-либо ущерба произведению архитектурного искусства закрепить веревку, спуститься до уровня главного балкона и там развернуть и закрепить транспорант.

Все было сделано. Внизу на площади его ожидала вызванная пожарная бригада и наряд полиции. Пробыв на стене 20 минут, Томас спустился по веревке вниз, зная, что будет арестован. Когда он заканчивал установку транспоранта и спускался вниз многие зрители, находящиеся внизу, аплодировали и одобрительно свистели. Кто-то кричал "Браво".

Активист дал себя арестовать, и его увезли в участок. Ему было предъявлено обвинение "нарушение общественного спокойствия".
Группа Animal Equality выступает за аболицию эксплуатации всех животных. Группа не занимается вопросом "улучшения" условий эксплуатации. Считая разговоры об улучшении условий пособником продолжения эксплуатации и насилия над животными. Она твердо убеждена, что единственный способ помочь животным это переход на веганский образ жизни.
Фотографии с акции:
Por el fin de la esclavitud
Видео:
испанские активисты водружают на Хиральдийской башне баннер, призывающий к запрету боев быков и признания прав всех животых

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP