Технологии Blogger.

Вырубка лесов в Америке - торнадо в Подмосковье, или еще один аспект цены натуральной кожи



Кто-то во время обсуждения недавнего разрушительного торнадо в Подмосковье упомянул фильм "День Послезавтра". Да, замечая последние погодные аномалии, то и дело вспоминаешь про катастрофу в "Дне Послезавтра". А вдруг она правда возможна? Вдруг уже скоро? Сумеет ли человечество ее предотвратить. Как?

Организация GreenPeace, занимающаяся проблемой защиты природы, напоминает, что 20% газовых эмиссий, создающих Тепличный Эффект или Глобальное Потепление, производятся скотоводством.

Животноводство повинно в Глобальном Потеплении больше чем все транспортные средства мира вместе взятые.

Животноводство не только ответственно за эмиссии, оно также является основной причиной вырубки мировых лесов. Так, вина за 80% уничтоженных Амазонских лесов возлагается именно на ранчеров-скотоводов.

GreenPeace взывает к всемирно известным корпорациям, выпускающим обувь, таким как: Nike, Adidas, Reebok, Timberland, прекратить использование натуральной кожи. Ведь для ее "производства" в скоростном темпе стираются с лица Земли "легкие" нашей планеты: леса, а в частности растительные массивы Амазонки.
У животных Амазонских лесов отбирают и разрушают места обитания для того, чтобы скотоводы использовали землю под пастбища и для выращивания кормов. А Земля в свою очередь лишается лесных ресурсов, очищающих воздух и производящих кислород, и вместо этого окутывается в газовое марево, приближающее нас к катастрофе.

Чтобы обратить внимание на крайне острую проблему GreenPeace создал небольшой "рекламный" ролик для фирмы Nike, широко использующей натуральную кожу.

А также предлагает подписать петицию к Nike, Adidas, Reebok, Timberland, призывая прекратить поощрять разрушительную для Планеты индустрию через покупку и использование натуральной кожи.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP