Технологии Blogger.

Вы действительно хотите знать? - Вы должны знать.


В наше время, подчиненное рекламме, человек превращается в объект, манипулируемый коммерческими интересами, он следует тому, что ему подсказывает соблазнительная и весьма "убедительная" рекламма.

Когда мы видим коров на пастбище, мы не задумываемся о том, почему они там. Это понятно: коровы на пастбище для того, чтобы мы могли пить их молоко. Мы не задаем себе вопрос: как их молоко действует на наше здоровье и на здоровье наших детей.
Представленное ниже видео раскрывает малоизвестный секрет одного из самых "полноценных питательных продуктов".

А этот малоизвестный секрет таков: одна чайная ложка молока может "законно" содержать до 2000 000 гнойных клеток (!!?)

Просмотрите фильм. Он начинается с подтверждения: "да, молоко действительно наиболее ценный питательный продукт..... для телят."

Грудное молоко человека и молоко коровы очень отличаются по составу. Молоко коровы способствует быстрому увеличению роста тела.  Молоко коровы богато гормонами роста. Молоко человека богато жирными кислотами для роста головного мозга.

Коровы почти поголовно страдают маститом. И частички гноя из их молочных желез присутствуют в их молоке. Индустрия вполне осведомлена об этом факте. Так в Великобритании считается допустимым присутствие 400 000 000 гнойных клеток в одном литре молока. В США стандарты разные. В штате Ройд Айленд допустимо присутствие 200 миллионов клеток на литр, во Флориде - 500 миллионов клеток гноя на литр молока.
Не удивительно, что с употреблением молока ассоциируется возникновение многих болезней, включая такие как: упадок сил, астма, экзема, различные раковые и сердечно-сосудистые заболевания.
Первым серьезным изучением влияния употребления человеком коровьего молока был труд T.Colin Campbell. Т.  Колин Кемпбелл - профессор Корнеллского Университета в штате Нью Йорк. Этот научный труд вышел в свет в форме книги The China Study, где были объеденены исследования ученых из Китая, Франции, Великобритании, Канады и Соединенных Штатов. Исследователи научно обосновали факт серьезных негативных последствий от употребления коровьего молока на организм человека.
Отдельно вышли результаты совместного исследования канадских и финнских ученых, где была прослежена зависимость между употреблением молочных продуктов и заболеванием диабетом 1й степени.
Компонент под названием "инсулиноподобный фактор роста" или IFG 1 (об этом компоненте знают все дети-диабетики, вынужденные делать себе уколы), находится в существенно повышенных концентрациях в крови людей, употребляющих ежедневно молочные продукты. Это повышенное присутствие IFG1 играет также и еще одну роль.

Так, вероятность заболевания раком простаты у мужчин с высоким уровнем в крови гормона IFG1 в 4 раза выше чем у мужчин с низким уровнем IFG 1. Профессор Campbell считает, что повышенный уровень IFG 1 является индикатором для обнаружения раковых заболеваний, включая рак простаты. Примерно также как повышенный холестерол предсказывает возникновение или наличие сердечно-сосудистых заболеваний.
На Западе присуще игнорировать опасные привычки до возникновения серьезных медицинских осложнений, а затем принято требовать медицинскую помощь.
Гораздо более эффективной помощью была бы рекламма предотвращения заболваний.
Так многие знают, что курение - одна из причин возникновения рака, которую можно предотврать. Гораздо меньше людей осознают, что неправильное питание является 2й важной предотвратимой причиной для возникновения рака.


Заявление, что молоко является лучшим источником кальция, яляется ложным.
Так 100 граммов тофу содержат почти вдвое больше кальция чем 100 г молока.
25 граммов кунжутных семян содержат больше кальция чем стакан молока.
Ярко зеленые листовые овощи, такие как: броккли, кейл, бок чой, коллардовая зелень, бобы, тофу, тахини, миндальные орехи, инжир, морские водоросли, обогащенное соевое молоко, тофу - все богаты кальцием.
В наши дни без труда можно найти заменители коровьево молока, приготовленные из риса, овса, миндаля, фундука, кешью и даже гороха.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP