Технологии Blogger.

Беременность на бойне



Что происходит, если корова была беременна, когда ее приволокли на бойню?

Стефани Эрнст Stephanie Ernst рассказывает в разделе, посвященном Animal Rigtht  на сайте Change.org.

Так что же происходит?  
Телята, находящиеся внутри матери, испытывают весь ужас, связанный со смертью матери, и затем ужас своей собственной смерти.

Часто это еще страшнее.  Еще живого теленка вынимают из разрезанного чрева матери, и через введенную в его сердце иглу выбирают всю кровь для последующего использования в экспериментах  http://noanimalexperiments.blogspot.com/2008/10/blog-post_16.html.
Теленок умирает медленной, страшно болезненной смертью.

Что может быть более ужасным?  Тем не менее это неотъемлемая часть мясо-молочной индустрии, то, о чем никто не любит ни говорить, ни думать.  Это часть процесса получения молока, сыра и той нежной, тонкой кожи для одежды или обуви, технически называемой "опоек".

Стефани описывает видео, которое ей довелость просмотреть.  Беременную корову уже ударили электрическим током и подвесили вниз головой на конвейер, и в кадр попал теленок уже большой, в отчаянии бьющий ногами внутри тела матери, ......

Через мгновение в кадре возник образ того теленка, его тело бросили в бак.  Подразумевалось, что он был мертв. В этот бак также бросают еще живых телят.

Эта трагедия особенно типична для молочных коров, так как они гораздо чаще чем мясные коровы оказываются беременными в момент отправки на бойню.  Их постоянно искуственно осеменяют, и и они постоянно беременны.  Когда удой коровы снижается то она отправляется на бойню,  или когда рыночные цены на молоко падают и становится невыгодным содержать большое стадо,  владелец  может также отправить на бойню уже целую группу коров.  И в первом и во втором случае животные часто оказываются беременными.

На бойне их подвергают электрическому шоку, подвешивают вниз головой, разрезают горло, спускают кровь, обрезают  ноги,  снимают с тела кожу...И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ТЕЛЕНОК НАХОДИТСЯ ВНУТРИ НИХ!!!!  Бьется и борется за жизнь, и умирает такой страшной смертью, какую невозможно себе представить.   Как долго тянется этот процесс умирания юного существа зависит от многих факторов.  Часто он живет до момента полного расчленения тела матери.

Но может быть еще страшнее.  В добавок к кошмару, связанному с убийством матери, в чьем теле он находится,  теленка извлекают, чтобы выбрать из его сердца его кровь.

Задаются вопросы:
1) ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ КОЖА, ОСОБЕННО "ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ" КОЖА? 

2) ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СЫВОРОТКА ИЗ КРОВИ ТЕЛЯТ (ИЛИ СЕРУМ)?

и как эти два понятия связаны с молочной и мясной промышленностями?

Наверное некоторые могут догадываться о связи первого. А вот насчет второго мало кто знает.

Стефани навела справки.

После спускания крови,  во время вырезания внутернних органов из тела матери извлекается матка с находящимся в ней теленком.  Матку перемещают в специальное отделение на бойне.  Там теленку между ребрами втыкают иголку... в сердце и выкачивают из него кровь.

Должен ли быть жив теленок?  Ответ однозначный - ДА.  Его сердце должно биться для того,  чтобы можно было выбрать из него адекватное колличество крови.  Кровь начинает сворачиваться сразу же после момента наступления смерти. Возраст теленка должен быть более 3х месяцев, чтобы его сердце было оформлено и составляло достаточный объем.
...........

Как многие знают об этой старшной цене молока?  
Ее будут продолжать в муках платить невинные дети, и их матери, пока мы всячески избегаем того, чтобы об этом узнать. 


Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP