Технологии Blogger.

Материнская забота и любовь. Отеческая преданность. Семья как и любая другая

Стефани Ернст STEPHANIE ERNST поделилась этой историей из газеты Telegraph.  

"Птичьи мозги" - так обычно говорят о ком то примитивном, не впячетляющем умственной деятельностью.   И это подразумевает, что сами птицы  не обладают как особым умом  так и способностью к большим чувствам.   

История, рассказанная Telegraph и пересказанная Стефани, еще раз опровергает это несправедливое определение и вдобавок напоминает, что не следует недооценивать заботливых сердец этих животных.

Ее птенцы были в опасности.   На протяжении долгих часов хлестал холодный дождь,  и она поместила свое тело на пути непогоды, закрыала им своих детей, защищая их от холода и ледяных капель.  Невзирая на собственный голод и усталость в напряженном теле, она продолжала служить щитом для своих птенцов.  

А что отец?  Убедившись, что мать  обходится своими силами, он полетел по своим делам?  Нет, он все время находился поблизости, охранял птенцов и их мать, приносил им еду.

Не смотря на наше внешнее различие, мы так схожи в главном: в наших чувствах,  в нашем желании и потребности защитить, поделиться любовью.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP