Технологии Blogger.

Хотите спасти тюленей, дельфинов и китов - становитесь веганами


Какая связь? Интересно, что она довольно четкая.
Самые крупные побоища морских млекопитающих осуществляются рыбаками.
Так, бойня бельков в Канаде проводится силами рыбаков вне рыболовного сезона. И даже более того, она спонсируется правительством, для нее выделяется ледоколы, вертолеты и другие службы, которые стоят бюджету государства огромных средств.
И при всем этом каждый забойщик-рыбак выручает всего около 800-900 долларов за свою жестокую, грязную работу, сопровождающуюся довольно серьезным риском для их собственной жизни.

Почему так заинтересованы рыбаки? Почему заинтересовано правительство? Похоже они ненавидят тюленей и их детенышей.
Несколько лет назад Министр Природных Ресурсов Канады Джон Эффорд высказался, что он желает, чтобы каждый тюлень был убит: "We want those seals taken out. I donot care how they are taken out. Every bloody one of them can be killed..."

Какова же причина такой ненависти? Рыба. Рыболовные флотилии разных стран так истощили мировой океан, что млекопитающие, живущие за счет рыбы, как тюлени, рассматриваются как серьезный соперник рыболовству.
Значит причина - рыба. Рыба. И не только потому, что люди привыкли лакомиться ее плотью.

Многие не осознают, что животных, которых содержат ради молока, яиц, мяса кормят рыбой. И даже для выращивания их растительных кормов зачастую используется удобрение из рыбной муки.
По сообщению Британской Телеграф (The Telegraph) одна треть всей вылавливаемой из океанов и морей рыбы используется для корма с/х животным.
около 100 фунтов живого рыбного веса требуется для производства одного фунта говядины, двести фунтов рыбной муки, используемой в качестве удобрения, производят не больше чем 3 фунта растительного белка, более 50 фунтов рыбы требуется для выращивания одной ... осетрины на рыбной ферме, ...
Отдельно о планктоне.
Им питаются киты. Оказывается на планктон также большой спрос у животноводства. Планктон, криль и другие организмы ежегодно вылавливаются сотнями миллионов тонн из морских вод, чтобы быть переработанными в белковую массу и стать кормом с/х животным. Киты и другие морские существа, питающиеся планктоном, остаются без еды, и вдобавок к этому, правительства многих государств, таких как Япония, Исландия, Норвегия и др, осуществляют правительственную поддержку китобойному промыслу.

И не только тюлени и киты, а также дельфины, морские львы, морские птицы как бакланы - объявляются врагами рыболовства и истребляются в массовом колличестве с поддержки государств и общественных организаций.

Эти и другие данные сообщает д-р Уил Татл в своей книге Диета для мира в мире. Его работа приводит ссылки на источники информации.

Многие из нас уже давно протестуют против бойни бельков, дельфинов и китов. Но мы не осознаем, что корни этого злодейства лежат гораздо глубже, чем мы думаем, и что питаясь продукцией животноводства, которая зависит от рыбных уловов, мы сами являемся причиной истребления морских животных таких как: тюленей, китов, дельфинов, морских птиц и других, которых мы пытаемся защитить.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP