Технологии Blogger.

Запретить молочной промышленности наживаться на школьных ланчах

Организация Врачи за Ответственную Медицину - PCRM недавно обратиласть к Федеральному правительству с требованием упразднить пункт "Государственной Программы по Школьным Ланчам", требующий включать в него молоко.
На молоко в школьных ланчах отводится больше госбюджетных средств чем на какой-либо другой продукт Программы.
В то же самое время исследования показали, что молоко не только не укрепляет костную систему, но и является главным источником нездоровых сатурированных жиров в диете школьников.

"Молоко не способствует укреплению организма детей, но оно может способствовать его утяжелению", - говорит директор PCRM по диетическому образованию Сюзанна Левин, "Мы просим Конгресс США и Департамент по Сельскому Хозяйству США поставить наконец интересы детей над интересами молочной индустрии.  Надежда на то, что молоко обеспечивает организм ребенка кальцием, отвлекает школьные администрации и родителей от продуктов, которые действительно способствуют укреплению костей человека, таких как бобовые и листовая зелень".

Петиция требует от Департамента по Сельскому Хозяйству  составить рапорт для Конгресса США с тем, чтобы внести поправки в "Государственную Программу по Школьным Ланчам".   Эти поправки должны ИСКЛЮЧИТЬ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ в качестве обязательных продуктов питания для школьников.  Петиция обращает внимание на то, что молоко не улучшает здоровье костной системы, но способствует приобретению многих осложнений на последующих стадиях жизни человека.

В петиции говорится о том, что другие продукты, включая обогащенные кальцием рисовое и соевое молоко,  поставляют кальций в организм ребенка, но в отличие от коровьего молока, они не содержат животных белков, которые могут препятствовать усвоению кальция организмом.

Дополнительные факты об опасности употребления молочных продуктов для организма человека:
ЦЕНА ПЕРМАНЕНТНОГО МЛАДЕНЧЕСТВА (ссылка)

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP