Технологии Blogger.

Диабет: приговор наследственности или образ жизни?

   Книги Д-ра Нила Барнарда: "21 дневный план перехода
на режим здорового сброса веса" и "Программа по
обращению вспять диабета"

Недавно в Сан Франциско прошёл вечер c доктором Ниилом Барнардом, основателем организации Врачи за Ответственную Медицину - PCRM.

Доктор Барнард рассказал о работе организации, о её основных направлениях. Акцент работы организации делается на предотвращение заболеваний, а не на разработку и производство всё более дорогих лекарств, которые зачастую наносят еще более серьезный вред организму чем сам недуг, от которого они предполагаемо лечат.

В частности д-р Ниил Барнанд остановился на диабете, ставшем болезнью века.  В связи с этим он обратил внимание на то, что население мира становится всё более и более грузным, причем, во всё более и более раннем возрасте, а официальная политика властей по-прежнему направлена на поддержку производства лекарств и на финансовую поддержку самих причин, способствующих возникновению и развитию болезней, а конкретно причин, связанных с нашим питанием.


В случае диабета распространено мнение, что большую роль играет наследственность. Наследственность наследственностью, но не может же быть, чтобы у такого колличества больных людей была плохая наследственность.  Куда же девались люди с хорошей наследственностью? Причина видимо во многом внешняя, связанная с тем, чем мы питаем наш организм, а не внутренняя, заключенная в его ДНК.
Организация  PCRM разработала Программу по Обращению Диабета Вспять.  Читайте о ней по этой ссылке

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP