Технологии Blogger.

Браво Vegan балерина!

фото с сайта студии Синтии Кинг


Мы слышали о многих спортсменах - веганах.  Одни, такие как Брендан БразьеСкотт Джурек, стали веганами из желания добиться лучших спортивных результатов, другие как Мак ДанзигФиона Оакс - из желания избежать жестокости к животным, а некоторые ради целого комплекса причин: включая духовные и этические, к ним можно отнести таких известных атлетов как Кеннет Уильямс и Майк Тайсон.

А есть ли веганы среди танцоров балета?  Ведь балет также требует огромного колличества энергии и крепости тела.  А по традиции за этим пока привыкли прибегать к животным продуктам.

Но времена меняются - у людей больший доступ к знаниям.
Синтия Кинг, фото с сайта
veganmainstream
И в результате теперь и в балете есть веганы!

Одна балерина даже открыла целую веганскую балетную школу в Нью Йорке.  А также создала веганские балетные туфли.  Ведь традиционные тканевые туфли имеют кожаную подошву.
Кто же эта балерина?
Это Синтия Кинг.
Уже в возрасте 10 лет она увидела связь между тем, что находится на нашей тарелке, и тем, чему мы для этого подвергаем животных.  В 1967м она стала вегетарианкой, а потом, поняв, что молоко, яйца и другие продукты от животных означают мучения и смерть, Синтия стала веганкой.

Проработав всю жизнь балериной (с 1962 года), в 2002 году она открыла свою собственную балетную студию в Бруклине, Нью Йорк. Синтия очень благодарна судьбе: она любила танцевать сама, а теперь она может учить этому других.
В её школу нельзя приходить ни с чем невеганским, правда единственной проблемой поначалу были балетные туфли.  Ведь у них кожаная подошва! Никто не выпускал в те времена другой балетной обуви!  А балетная школа - Сynthia KingDance Studio всё росла.
Так, балерине-веганке пришлось создать свои собственные балетные тапочки: без каких-либо животных продуктов.  Главной причиной для их производства было желание избежать убийства живых существ, а дополнительный экологический эффект сделал её новаторский почин ещё более значительным.
веганские балетные туфли
Верх туфель сделан из ткани, а подошва из синтетической кожи.

В студии Синтии Кинг можно повсюду найти литературу о веганстве.  Хоть основное назначение школы это танец, Синтия, обучая прекрасному, наряду с мастерством танца делится со студентами и своей философией.  Ведь в человеке должно быть всё прекрасно: включая душу.
Педагог помогает будущим танцорам увидеть в животных, которых мы привыкли использовать для своих нужд, таких же существ, которых дети уже научились любить и понимать: своих кошек и собак.
Она включает тему прав животных и в хореографию некоторых танцев.  Так, балетное произведение под названием: "Экспозе: жизнь животных в индустрии развлечений" рассказывает о жизни цирковых животных.
А в танце под названием "Dinner" - "Ужин", танцоры в бледных костюмах цвета плоти рядом с гигантскими ножом и вилкой языком движений рассказывают о судьбе животных, выращиваемых нами ради еды.  После смерти своих персонажей они как бы поднимаются из мертвых и живут той жизнью, какой бы они жили на свободе, но никогда не имели таковой.  Старшие танцоры поднимают с пола своих тоже мертвых детей (маленьких танцоров) и упиваются любовью и заботой о них, тем, что им никогда не удавалось испытать при их собственной короткой жизни.

"Dinner" Cynthia King dance studio фото Roan Pastor

Вся еда для студии готовится веганскими шеф поварами - друзьями Синтии из мира веганских ресторанов и кафе.

Сейчас балетные туфли Синтии Кинг известны на всех континентах.  Даже журнал Вог, где главный редактор по иронии любительница мехов Анна Винтур, фотографировал Натали Портман в этих веганских балетных туфлях.
Теперь у танцоров-веганов отпали проблемы: не надо ломать голову где достать балетные туфли без кожаной подошвы, как им приходилось до Синтии Кинг (см. на  этом балетном форуме от 2006 года).

Натали Портман, сыгравшая балерину в фильме Black Swan, помогла многим приобрести уверенность в веганской диете и заинтересоваться её преимуществами. Во время тренировок для роли балерины Нины - Чёрного Лебедя, она питалась по-вегански, вставала в 5 утра,  занималась по 8 часов в день, за 6 месяцев сбросила 20 фунтов (около 8 килограммов) и за роль балерины в фильме Чёрный Лебедь получила Оскара.

Джулия и Аарон. Фото с сайта
"Для танцоров", по словам балетной пары из Питсбурга Джулии Эриксон и Аарон Ингли, "их тело и энергия - самое главное как в профессии, так и в жизни". Зная требования организма танцоров, Джулия у себя на кухне выработала рецепт энергетического батончика для поддержки сил во время изнурительных репетиций. Убедившись, что продукт чудесно помогал ей сохранять энергию, она стала готовить его на регулярной основе и также предлагать друзьям-танцорам. Получив их полное одобрение, Джулия решила открыть домашнее производство уже для продажи.
Сейчас этот полностью веганский балетный источник энергии,  названный в честь хореографического станка Barre (по-французски), можно купить во многих магазинах здоровой пищи в США.
Он включает в себя только натуральные растительные компоненты, большей частью в сыроедческом виде, и все три его разновидности обладают вкусом, перед которым трудно устоять даже не танцору.  Называются они следующим образом:
фото с сайта epicself.com
"Пирует с корицей и пиканом", "Балерина-спирулина" и с шоколадными зернами - "Чёрный Лебедь". Возможно следуя популярности фильма "Чёрный Лебедь".

Похоже в балете, как и в других областях жизни, тоже происходят позитивные изменения.

Браво танцоры-веганы! Бис!
_____________________________________
В качестве информационных и фото источников использованы сайты: FARM USA, Cynthia King Dance StudioVeganmainstream и статья: танцоры Питсбургского балета подняли планку с помощью веганского батончика

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP