Технологии Blogger.

Фермер-свиновод стал поборником прав животных

34 летний Ло Ханг шин, тайваньский фермер-свиновод, унаследовал от своего деда довольно крупную ферму, приносившую ему хороший, стабильный доход.

Время от времени на неё приезжал работник бойни и выбирал свиней, повергая приговоренных животных в смертельный ужас.

В один из приездов мясник как всегда определил очередных жертв. Животные, когда их ловили, в страхе страшно кричали, а один поросенок, оказавшись в руках фермера Ло, вдруг замолчал и взглянул ему прямо в глаза, как бы говоря: "Как ты можешь со мной такое делать, ведь я доверял тебе".

Тот взгляд навсегда изменил жизнь фермера.  Ло всю ночь не мог сомкнуть глаз.  А на утро он решил навсегда порвать с бойней и стать вегетарианцем.  Он обратил свою столь прибыльную до этого ферму в приют для свиней, которые перестали быть в его глазах товаром.

Лишившись дохода, Ло приходится работать на нескольких работах, чтобы прокормить как свою семью так и своих бесценных друзей-поросят.

Он встает в 4 часа утра и объезжает вегетарианские рестораны, собирая у них пищевые отходы. Затем дома готовит из них еду для своих подопечных.  После этого он чистит помещения, моет поросят и играет с ними, как будто они его родные дети.  А в остальное время Ло работает водителем грузовика, выполняет ночные работы, а также занимается бизнесом продажи через интернет вегетарианских дамплингов, что у нас называют варениками.

Не смотря на усталость от большого колличества работы, и не смотря на весь общественный критицизм, вызванный его поступком, Ло заявляет, что он не намерен изменять своим убеждениям, даже если он останется без гроша.

Вдобавок ко всему этому Ло умудряется найти время для лекций в школах и в Фонде Тцу Чи на тему прекращения эксплуатации животных.  Чтобы распространить идею добра Ло на бортах своего грузовика аэрозолевой краской написал: "ЖИВОТНЫЕ - ДРУЗЬЯ, А НЕ ЕДА".

Это был пересказ истории из Taipei Times: ссылка на статью
Под статьей уже почти три тысячи комментариев, люди из разных стран мира поддерживают смелого фермера. Оставьте и Вы свой.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP