Технологии Blogger.

Активисты из 21 страны заказали 1200 копий DVD Peaceable Kingdom: Journey Home



ролик о рассылке фильма на Vimeo
Еще до официального выхода, активисты из 21 страны и 41 штата США, давно ожидавшие выхода фильма "Мирное Царство: Путь домой", заказали 1200 копий DVD этого фильма.
Сейчас фильм уже на дисках, и я заказываю 10 копий для раздачи друзьям и знакомым.

Этот фильм не может не задеть сердец.  Я видела его пару лет назад на кинофестивале в Саусалито, городке, расположенном на берегу залива напротив Сан Франциско.  Зал просмотра был заполнен до отказа.  
Ощущение от просмотра фильма не возможно описать.  Чувства глубочайшего горя, сочуствия и радости сменяют друг друга. Это не просто рассказ о животных, о том как их выращивают, а потом убивают.  Это истории и чувства конкретных людей, занятых этим бизнесом.  Это истории некоторых животных, тех самых, представляющих миллиарды невидимых нами доверчивых существ, которых мы приносим в этот мир для того, чтобы предать их и украсть у них жизнь еще в очень молодом возрасте.
Howard Brown
У меня до сих пор сдавливает горло, когда я вспоминаю историю фермера Хауварда Брауна. 
Ту, где он рассказывает как один бычок, узнавший его среди группы пришедших людей, из дальнего конца амбара быстро побежал к нему, с разбегу радостно боднул его в грудь и с любовью уперся в неё.  Хаувард, говоря о том моменте в фильме, несколько раз усилиями воли подавляет подходящие к горлу рыдания.  Для него этот искренний, радостный толчок в грудь включил тот самый выключатель чувств и совести, который он в течение всей своей жизни, начиная с рождения, был приучен держать в отключенном состоянии.  С тех пор фермер Браун оставил приносящий хороший доход бизнес, которым его семья занималась несколько поколений, и стал активно работать в направлении образования других о сущности животноводства.

Фильм - талантливаая работа небольшого коллектива кинематографистов студии Тribe of Heart. 
Он заставляет и плакать и порой даже смеяться, радуясь жизни вместе с героями фильма.

Поскольку тематика работы студии  не совпадает с интересами корпораций, создатели фильма были крайне ограничены в средствах, и поэтому на его выход ушло дольше времени чем планировалось.  Но он наконец вышел!   Будем надеяться, что он откроет собой новый этап в развитии сознания людей, поможет им стать добрее, а значит в целом счастливее.

Здесь ссылка на сайт киностудии, и в частности на фильм: Мирное Царство: Путь домой.
Фильм пока не переведен на русский, но он понятен без слов.  Заказать фильм можно с этой же страницы.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP