Технологии Blogger.

Выращено с заботой и любовью

... или "я покупаю мясо, яйца и творог только у местного фермера"
Приют Peaceful Prairie Sanctuary выпустил новую брошюру, открывающую занавес перед страшной реальностью местных, гуманных, састейнэбл, органических и пр. ферм.
по этой ссылке находится ее оригинал 

Ниже следует вступление к брошюре:
После многочисленных экспозе кошмаров ферм интенсивного животноводства многие люди начали считать, что если они будут покупать животные продукты на местных рынках, или в супермаркетах с маркировкой местный продукт, или с названием подобном "Простоквашино",  или же с пометкой "выращено с заботой и любовью" - то они покупают гуманный продукт.  Объясняя для себя: 
"не все фермы одинаковые, я только покупаю у тех, у кого животные счастливы и за ними ухаживают заботливые руки." 
 На самом деле за таким представлении не стоит ни доли правды.
Не важно какой бы "гуманной" и зеленой ни казалась ферма человеческому глазу, она представляет из себя лагерь смерти для животных, которых покупают, содержат, разводят, используют и затем жестоко убивают на ней. Те из нас, кто дает убежище для животных как раз вот с таких ферм, считающихся потребителем "гуманными", из первых рук знают насколько ложно представление о "гуманности" подобных ферм.

Пожалуйста имейте в виду, что следующая практика характерна ДЛЯ ВСЕХ животноводческих предприятий: от малых ферм до хозяйств индустриального масштаба:

• ВСЕ цыплята мужского пола, вылупившиеся на фермах по производству яиц, УНИЧТОЖАЮТСЯ, ведь они не кладут яиц
ВСЕ самки  на предприятиях по производству яиц или молока УНИЧТОЖАЮТСЯ в еще  очень молодом возрасте, составляющем лишь малую долю от их естесственной возможной продолжительности жизни,  их срок на Земле истекает как только спадает их продуктивность.
ВСЕ САМКИ, используемые для производства яиц, молока и потомства на мясо, подвергаются насилию и манипуляциям над их детородными органами,  детородные органы ВСЕХ САМОК НА ФЕРМАХ подвергаются эксплуатации.
ВСЕ животные, эксплуатируемые для производства яиц, молока и плоти, были подвергнуты генетической манипуляции для увеличения их "производительности".
• ВСЕ животные, выращиваемые ради использования их плоти, встречают кошмар смерти в возрасте не старше чем ранние подростки.
НИ ОДНО животное, используемое ради интересов человека, не имеет возможности жить своей жизнью.

Не зависимо от того, каким бы дружелюбным ни казался фермер, или каким бы идильным ни казалось его хозяйство, для животных, над чьими телами и жизнями там производят манипуляции,  и кого там убивают, не существует такого понятия как "гуманная" ферма
Брошура будет частично переведена, а пока некоторые снимки из нее:
  
"Я ПОКУПАЮ ТОЛЬКО У МЕСТНОГО ФЕРМЕРА":

то, что мы видим и хотим знать

И...



то, что мы не видим и не хотим знать (ненужное потомство)
ненужное для фермы потомство
Продолжение материала о том, что мы не видим на фото "счастливых" животных на зеленых лугах или в объятиях фермеров и членов их семей ПО ССЫЛКЕ

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP