Технологии Blogger.

Веганический сад на балконе

В саду на балконе между чери-томатами растет исключительно полезный
продукт: кейл (листва слегка голубоватого оттенка)
Не надо строить дачу и потом часами просиживать в пробках добираясь до нее.  Можно ее устроить прямо там, где живешь.  Спасешь этим землю, которую бы отобрали для дачи у дикой природы, время на дорогу, и приобретешь уголок для души, сердца и желудка прямо там, куда приходишь каждый день: в своем доме.

Уход за растениями поможет снять напряжение, накопленное в нашем перенаселенном мире, а мысли об отвечающих на заботу растениях помогут вечером сладко заснуть с ощущением причастия к доброму делу.  Цветы дадут источних еды для насекомых.

Так, житель Торонто Марко Паглиаруло не имея садового участка разбил сад прямо на своем балконе: "на пятом этаже в центре Торонто, над улицами, светофорами, телеграфными столбами свисает цветущий сад Марко Паглиаруло. По рейкам вьются на два с лишним метра ввысь бобовые лианы, цветут дикие растения местной флоры для помощи исконным насекомым, через перила перевешиваются поворачивающие свои головы за солнцем подсолнухи, и подо всем этим зреют ягоды клубники."
внутри контейнера с поми-
дорами находится перфори-
рованное ведро с пищевыми
отходами (снимок увелич)
на северной стороне  можно
выращивать брюссельскую капусту
Марко - садовод-любитель без земельного участка нашел идеальный выход.  Он даже делает свой компост.  Как житель Торонто - города, собирающего компостируемые органические отходы, он мог бы получать взамен уже приготовленный городом компост, но мысль о том, что тот будет изготовлен не только из  пищевых отходов растительного происхождения, а также из животных продуктов: молока, мяса, яиц,  решил, что ему, это не подойдет, и стал готовить свой.
Приспособил пластиковые ведра, пробив в них снизу и по сторонам отверстия для аэрации, и поместил их в контейнеры с дикими цветами и помидорами.

на южной стороне можно вырастить дыни














Делая свой сад на балконе не забудьте посадить растения, которые любят местные бабочки, пчелы, птицы.  Это поможет им выжить в трудных городских условиях.

Озеленив балкон, переходите на участок возле дома.  Птицам нужна мурава и другая трава для корма и для отдыха в ней, деревья и кустарники для обеспечения кормом и прибежищем от непогоды. Выбирайте исконные для местности растения.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP