Технологии Blogger.

Очередной фестиваль в Сан Франциско

В прошедшие выходные в Сан Франциско проходил очередной вег (веганский) Фестиваль.  В течение двух дней его гости могли знакомиться с веганской продукцией,  беседовать с полюбившимися авторами, приобрести их книги с дарственной надписью, и по желанию вместе сфотографироваться.  И конечно же выбрать из насыщенного расписания лекции, которые особенно интересны.
Фестиваль построен так, что мероприятия проходят одновременно в нескольких залах, и приходится выбирать, что больше интересно, а порой приходится жалеть, что не можешь присутствовать сразу же в нескольких местах.

Мне удалось в этот раз попасть на лекцию доктора Миллза, лекцию Ли Хол, директора группы Friends of Animals по правовым вопросам, познакомиться и прослушать рассказ о новой веганской организации гуманитарной помощи A Well Fed World (полной противоположности экспортеру животных-рабов в развивающиеся страны Heifer International) Дон Монкриф, успеть на лекцию и демонстрацию производства веганского сыра шефом Миоко, и кульминацией фестиваля для меня стала лекция доктора Ричарда Оппенлендера, автора книги  Comfortably Unaware (Удобство Неосведомленности).
Да, также познакомиться с Робертом Чиком и получить его автограф на книге Vegan Bodybuilding, а также поговорить с интересной личностью, основателем веганского ресторана этнической мексиканской кухни Антонио Магана.
На лекцию доктора Колина Кемпбелла (который известен своим многолетним трудом The China Study, и тем, что он спас Президента Клинтона, переведя его на веганскую диету) уже не хватило сил.  Доктор Кембелл был заключительным лектором Фестиваля.

Море информации и позитивных впечатлений (в отличие от нескольких предыдущих лет, когда Фестиваль был захвачен волной велферизма.)  Детали следуют.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP