Технологии Blogger.

Еда? Суть закодирована в ответе

Животные продукты на столе.  Все к ним привыкли, все любят их вкус, все считают их НЕОБХОДИМЫМИ для поддержания здоровья и сил.  Однако мировой опыт накопил значительное колличество примеров того, что исключив из рациона животные продукты человек не только может жить без какого-либо ущерба для здоровья, а даже получает преимущество.

Если спросить у человека почему он/она ест мясо, молочные продукты,  яйца, то в ответ часто услышышь: "а что же тогда есть?" или "это естесственная пища для человека".
Тогда если спросить, был ли этот человек когда - нибудь на бойне (поскольку бойня - неотъемлемая  часть процесса производства животных продуктов), то обычный человек ответит, что он прекрасно знает, что бойня - это страшное место, но что мол такова жизнь: один поедает другого. Одновременно он постарается уйти от темы, объяснив, что не хочет этого видеть или что он обо всем знает и ему не надо на это смотреть.
Мы избегаем разговоров на эту тему и под любым предлогом отказываемся просматривать или прослушивать видео и аудио материалы на тему производства "ЕСТЕССТВЕННОГО ДЛЯ НАС ПРОДУКТА", потому, что это исключительно травматичное явление для нормального человека.   Т.е человека с нормальной психикой.  Есть люди, бесчувственные или откровенно жестокие. Есть охотники.  Но об этом чуть позже. А пока: об обычных коллегах по работе, друзьях, знакомых, соседях.  Которые считают мясо, молочные продукты и яйца необходимыми составляющими ежедневного рациона и которые никогда не согласятся просто так взять и просмотреть видео об их "производстве".  Если предложить за это что-либо, деньги, например, то может быть некоторые согласятся на просмотр (если сумма покажется привлекательной), но если предложить выбор между фильмом с бойни и фильмом о сборе фруктов за те же деньги, то нормальный человек конечно выберет второе.

На предложение просмотреть видео о бойне человек не реагирует с энтузиазмом, и ЭТО КАК РАЗ и означает, что бойня противна его природе.  У него нет когтей, у него нет острых зубов, у него слабая как у травоядных челюсть, которую легко вывихнуть при поединке с потенциальной жертвой, он не может совершать мощных прыжков и не выносит вида крови и ужаса бойни, а ее продукты застаиваются в его длинном как у травоядных ЖКТ, принося различные осложнения.  Но тем не менее он считает мясо естесственным продуктом своего питания?

Давайте подумаем о молочных продуктах.  Многие считают, что человек относится ко всеядным и молочные продукты играют важную функцию в его организме.  Молоко - это детское питание, даже не детское, а питание беспомощных младенцев, сформулированное природой таким образом, чтобы его можно было сосать из груди матери.  Тем не менее мы им питаемся во взрослом возрасте и не стыдимся этого, потому, что не думаем о том, как бы выглядел взрослый мужчина или женщина, бабушка или дедушка с бутылочкой и соской во рту. Но если представить себе это, то будет понятно, что тут ничего естесственного нет.
А еще меньше естесственного будет в том, если взрослый мужчина или женщина,  бабушка или дедушка прильнули бы к соску вымени коровы,  козы или верблюдицы в попытке высосать их молоко. Но они все считают это молоко (которое надо сосать из вымени животного) натуральным продуктом СВОЕГО питания.

Если вернуться к вопросу о нежелании "лицезреть" процесс убийства других существ на бойне,  то напрашивается вопрос об охотниках.  Ведь они ходят на охоту с желанием.   Но разговор в большинстве случаев идет о людях с нормальной психикой.  Для того, чтобы убить другое существо, тем более трепещущее и молящее о пощаде, нужно переломить чувство боли и сострадания в собственной душе.  Поэтому любой охотник - это человек, который сломил свою психику.  Такое как правило легче сделать с человеком в детстве.  И люди, приученные к охоте с раннего возраста, живут с уже травмированной (и часто безвозвратно) психикой.   Дети, которых приучили убивать, нередко уже в школьном возрасте становятся убийцами людей: своих одноклассников или прохожих.
Однако все же подавляющее большинство людей не любят убивать и не любят видеть как убивают других.
Для того, чтобы продать нам мясо, индустрия не использует образ обрезанной головы животного с вытекающей из неё кровью, а ведь это самая яркая характеристика мяса.  Вместо этого она подставляет нам снимки мирных животных среди зеленой травы и цветов  (ведь именно эти образы вызывают у нас, людей, естесственный положительный настрой: пребывание среди природы и наблюдение за животными), с тем, чтобы мы подсознательно, минуя бойню, связали это с рекламируемым нам чисто обрезаным мясом, из которого уже слили кровь, ломтями сыра и вымытыми от перьев и помета куриными яйцами

Итак, если вы НЕ хотите смотреть видео или фото бойни, а это ЗДЕСЬ, - мясо и другие животные продукты - НЕ естесственный для вас продукт.  А неестественное вряд ли может быть необходимым или полезным.  

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP