Технологии Blogger.

Видео программа об испанских активистах


a.DOC: "Persecution of animal activists in Spain (English version)" from tvanimalista on Vimeo. Видео можно также смотреть в крупном масштабе нажав слева от vimeo.

Вышло видео о том, как были арестованы испанские защитники животных SPANISH 12.  Как в синхронизированном по стране рейде полицейские в бронежилетах, масках и с автоматами в руках врываются в дома мирных активистов.  Как они роются среди их вещей и достают красивые футболки организации, конфискуют ящиками их имущество (мы знаем, что у активистов забрали компьютеры, телефоны, вынесли даже деньги, многочисленные кассеты и диски, на которых накоплена информация о расследованиях деятельности индустрии насилия)

Фильм показывает кампанию на каналах испанского телевидения, при помощи которой официальная сторона пытается запугать публику, включая имеющиеся у полиции кадры операций других групп, где участники вылазок подобно террористам действуют в масках. AnimalEquality и Equanimal никогда не носят масок, напротив, они действуют в своих футболках, на их видео всегда можно четко видеть их лица.  Они ничего не громят, а только видео документируют и выносят с собой лишь нескольких животных, как правило наиболее больных, которых не выпускают на произвол судьбы, а устраивают в заботливых руках специальных приютов.

Одним из интересных моментов, отмеченных в фильме, является тот, что активистами занимаются те же подразделения полиции и спецслужб, что занимаются терроризмом, наркомафией и другой подобной деятельностью, но на эти операции как правило очень ограничены средства, каждый час работы - это проблема, как это было отмечено в Австрии.  В то время как на операции для расследования деятельности активистов, занимающихся видеосъемкой происходящего на предприятиях животноводства и зверофермах у полиции в распоряжении миллионы евро.  Это были слова одного из австрийских полицейских.

Идут многочисленные КАДРЫ КАЖДОДНЕВНОЙ РУТИННОЙ ПРАКТИКИ  на молочных и птице фермах. Кадры крайнего насилия над пленными животными: детенышами и взрослыми.  То, что мало кто себе представляет, пока не увидит этого.  Показано как бьют, тащат по полу телят, тычат вилами коров в вымя...  

Дается интервью одного из "уважаемых" владельцев звероферм.  Который говорит, что мех это самый натуральный на Земле продукт, и что никто так не любит животных, как те, кто ими владеет, в то время как его голос уходит за кадр, а на экране мы видим многочисленные ряды тесных клеток с бьющимися в них в отчаянии заключенными зверьками, а на клетках, возле клеток лежат окровавленные хвосты, тушки животных.

К настоящему моменту все из 12 аррестованых защитников животных выпущены на свободу.  Полиция не смогла каким-либо образом произвести улики, связывающие активистов с массовым освобождением норок, имея на руках только видео документацию практики эксплуатации животных, собранную активистами.  Но скорее всего активистам предстоит суд.

Активисты заявляют, что их целью является добыча и предоставление публике скрытой от нее информации о страданиях животных, эксплуатируемых ради молока, яиц, кожи, меха, шерсти,...Их целью является мирная работа через образование в направлении веганизма и прекращения спесишизма, т.е правового предпочтения для какого-то отдельного или каких-то отдельных видов животных.
Страница Animal Equality на Facebook http://www.facebook.com/AnimalEquality

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP