Технологии Blogger.

Веганская беременность

Почему люди становятся веганами?

Чтобы не быть причиной эксплуатации и убийства других существ ради использования их для еды, одежды, экспериментирования, развлечений,...

Можно ли человеку сохранить свое здоровье не употребляя животные продукты?  Безусловно.  Этому накоплен огромный опыт.
Можно ли оставаться здоровым и не подвергать опасности развитие плода во время беременности? Безусловно, тут также накоплен опыт, но в силу того, что веганка-будующая мать в ответе не только за себя но и за здоровье своего ребенка, в этот период ее жизни она порой становится особенно привлекательным объектом для критицизма и наставлений окружающих (которые сами веганами и никогда не были).
Некоторые будующие матери поддаются "обработке", начинают колебаться и изменяют своим убеждениям.
Этому в какой-то мере есть свое объяснение: хоть опыт веганства накоплен и огромный, и каждая веганка - будующая мать ощутила на себе, что веганство не отняло, а скорее прибавило ей сил и здоровья, но информации,  о веганской беременности циркулирует еще не так много, поэтому окружающая среда порой затягивает женщину назад в свою массу, торжествуя победу (и звеня о ней по всему свету,  возможно так получилось в случае с Натали Портман)

Для того, чтобы помочь другим оставаться уверенными в своем выборе, веганские супружеские пары делятся своим опытом, как Кеня и Лукас на своем блоге: НАША ВЕГАНСКАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, где они задокументрировали беременность Кени начиная с того времени, когда лакмусовый тест определил беременность.

На блоге супруги делятся своими многочисленными ресурсами литературы, используемой для правильного питания и поведения во время беременности, одним из которых была книга Эрин Павлины "Веганские Дети в Невеганском Мире", приводят рисунки из литературы, показывающие размер плода на данный срок по неделям беременности, дают свои ультразвуковые снимки растущих внутри чрева близнецов. Другим пособием им служила книга доктора Майкла Клайпера "Беременность, Дети и Веганская Диета".
Кеня делится с читателем симптомами и изменениями, которые происходят в ее мироощущении и поведении, такими:  как повышение аппетита и находящей на нее порой повышенной усталости, когда приходилось вечером раньше ложиться в постель, или пропустить работу.  Рассказывает о выборе продуктов, о занятиях физическими упражнениями, которые она не смотря ни начто старалась не пропускать.
Кроме личных фото на блоге приводятся фото кур, коров, эксплуатируемых и забиваемых ради нашего поверья, что нам нужна их плоть, молоко и яйца.  Это помогает каждому сохранять фокус на серьезности своего выбора в отношении к жизни.

Блог показывает кроватку, приготовленную для ожидаемых близнецов,  мы можем проследить как увеличивается по неделям в размере живот Кени.  Приводятся списки продуктов, которые она употребляла.  Затем нас знакомят с появившимися на свет очаровательными малышами.
Сейчас им уже 15 месяцев.  Супруги фотографировали и документировали их меню, их занятия, поведение.  

Малыши растут жизнерадостными и здоровыми.  Спасибо, Кеня и Лукас, за Ваши усилия ради помощи другим людям, желающим так же как и Вы вырастить здоровых детей без причинения страданий, страха и боли другим.  
Блог начинается в июле 2009 года и продолжается по сей день, чтобы начать просмотр фото, и материалов блога обращайтесь к его АРХИВУ.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP