Технологии Blogger.

Случай из сегодняшней почты

В приют возле Сакраменто поступили двое телят.
Телята - побочный продукт молочной индустрии, их отбирают от матерей, чтобы доить и продавать ее молоко. Некоторых убивают сразу после рождения, некоторых продают на аукционе.
Эти, худые, никогда даже не знавшие вкуса молока собственной матери, шли по 5 долларов за голову.  Кто-то купил целую группу, затолкал битком в вагончик и повез на свою ферму, где он выращивал телят для забоя.   В результате счастливого для 2х обессилевших существ стечения обстоятельств они попали в приют.
Там вместо предназначенной для этих животных участи мизерного существования в плену и ужаса смерти в детском возрасте, они будут жить той жизнью, ради которой рождается на свет каждый из нас: их не будут насильно осеменять, причинять горе, воруя ребенка, доить, их не убьют, когда спадет производительность (и они не будут ни для кого производить).  Они будут жить с другими животными разделяя общее пастбище, полуденную тень под деревьями,  небо, воду и каждодневное счастье жизни на свободе до конца отпущенных им природой дней.

Свободу животным может принести только наш отказ от использования их в наших целях и отказ от рассмотрения животных как предметов нашей собственности.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP