Технологии Blogger.

Nike заморозили контракт со звездой, обвиненной в крайней жестокости к животным

Совсем недавно многочисленные организации по защите животных обратились к своим сторонникам с просьбой отправить письма в NFL (национальную футбольную лигу) и потребовать анулирования контракта с известным игроком команды Anlanta Falcons Майком Виком.


Причина: вынесенное ему 17 июля 2007 года обвинение в крайней жестокости к животным, а в частности организации собачьих боев. Как выяснилось Майк не только владел заведением, которое он цинично назвал "Bad Newz Kennels", но и САМОЛИЧНО ИЗДЕВАЛСЯ над собаками и УБИВАЛ их: через ПОВЕШЕНИЕ, ЭЛЕКТРЕКЬЮЦИЮ или просто с размаха БИЛ О ЦЕМЕНТНЫЙ ПОЛ. Собак держали в проголодь, постоянно избивали для того, чтобы они с большим отчаянием дрались на ринге, а зрители ставили ставки на истекающих кровью животных: кто сдастся - а кто умрет, продолжая сопротивляться. Проигравших или тех, кто ослабевал ждала неминуемая КАЗНЬ.

Факты издевательств вызвали волну возмущений в различных слоях общественности: от Сената до простых граждан.
Известный многим за свою преданность животным сенатор Robert Byrd высказался в своей осудительной речи так: "в аду заготовленно особо горячее место для людей, совершающих подобную жестокость".


К его мнению присоединились другие. Сотни тысяч электронных писем и звонков ушли в штаб квартиру NFL и Atlanta Falcons. И Майка отстранили от игр!

Но Майк не просто известный игрок, он также является официальным имиджем Nike, его образ включен в многочисленные рекламмные клипы и маркировку этой компании. Следующим этапом была волна писем и звонков руководству Nike с требованием анулировать контракт с садистом Майком Виком. На что последовал быстрый ответ: политика компании включает в себя нетерпимость к актам жестокости, и руководство решило заморозить без выплаты контракт с Виком до заключения судебного разбирательства. Этому решению также последовала реакция Rebook, которые хоть и не имели эксклюзивного контракта с Майком Виком, но образ Майка был на многих товарах компании. Rebook прекратил продажу продукции с образом Вика.

Это первый громкий случай осуждения участия в собачьих боях, которые не смотря на нелегальность имеют широкое распространение по всей территории США. Благодаря ему многие получили возможность узнать насколько отвратительна суть этого низкого по духу развлечения.



Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP