Технологии Blogger.

Milk sucks!



Молоко - совсем не полезный и не безобидный продукт.

Что же действительно связано с молоком?

ДЛЯ САМИХ ЖИВОТНЫХ

На фермах коровы закованы в стойла, и к ним относятся как молокопроизводящим машинам. При помощи генетической манипуляции от коров теперь получайют до 100 функтов молока в день от каждой. Что в 10 раз выше нормального колличества для здоровой коровы. Для того, чтобы корова постоянно давала молоко, ее искусственно осеменяют каждый год. В результате гормонов роста и учащенной машинной дойки вымя коров становятся болезненными и разбухают порой так, что волочатся по земле. Чтобы ликвидировать такие осложнения, которые также приводят к снижению удоя, коровам постоянно дают антибиотики. Заболевание маститом является одним из основных причин раннего отправления на бойню.




Побочным продуктом от производства молока являются телята мужского пола. Всех телят забирают от матерей (существует профессия калф джокей, который каждое утро объезжает хозяйства и собирает новорожденных телят) и отправляют на 14-17 недельную пытку в крейделах, где телята закованы в тесном пространстве и не могут повернуться (чтобы мышечная ткань теленка оставалать мягкой).



Телят женского пола забирают и выращивают для замены износившихся матерей. Корову после 2-3 лет эксплуатации отправляют на бойню, сразу после того как она родит теленка, с тем, чтобы из ее желудка достать ренне - компонент, добавляемый в сыр.

ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ


Коровье молоко является источнико питания с очень низким КПД. Для жизнедеятельности коровы требуется огромное колличество питания. Для того, чтобы произвести небольшое колличество молока, корове необходимо употребить огромное колличество зерна, воды. Кроме того корова производит 120 фунтов испражнений ежедневно, что уходит на землю, а оттуда в воду.
Так в Калифорнии, производящей одну пятую молока в США, навоз от молочных ферм отравил подземные воды и через них реки и другие водные резервуары. Даже мелкая ферма, состоящая из 200 коров произведет колличество соединений азота как собрала бы канализационная система района с населением 5000-10 000 людей (эта цифра взята из отчета в Сенате по отходам о сельском хозяйстве).
Пары от молочных ферм района Лос Анжелоса превысили уровень загрязнения воздуха от всего транспорта Лос Анжелоса и пригородов.

ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Вот, что говорит факультет здоровья Гарвардского института:
"Рекомендация выпивать 3 стакана молока пониженой жирности ежедневно или съедать три порции другого молочного продукта для избежания остеопоросиса - еще один шаг в противоположном правильному направлении. Три стакана молока - 300 калорий ежедневно. Это дополнительная проблема для уже утяжелевших американцев. Кроме того, миллионы американцев страдают неперивариванием лактозы, и даже небольшое колличество молочного продукта вызывает боль желудка, повышенный газ и другие осложнения. Эта рекомендация не подкрепляется каким либо экспериментальным свидетельством, показывающим, что употребление молока действительно помогает избежать остеопоросис. Она не принимает во внимание повышение риска получения рака матки или рака простаты, связанного с употреблением молочных продуктов."
Более того наряду с тем, что американские женщины получают огромное колличество кальция, употребляя молочные продукты, они на первом месте в мире по остеопоросису. В то время как в Китае употребляют по крайней мере в два раза меньше кальция (в основном из растительных источников) у женщин там очень редки случаи остеопоросиса.

Эксперимент, поставленный Гарвардским университетом вовлек 77000 женщин в возрасте от 34 до 59 лет. В результате было установлено, риск переломов был выше у тех, кто выпивал 2 или более стаканов молока в день, чем те, кто выпивал стакан или меньше. Профессор Кэмпбел факультета диетической биохимии Корнеллского университета заключил: "Зависимось между употреблением животного белка и хрупкостью костной ткани можно сравнить с зависимостью курения и заболевания раком легких."

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP