Технологии Blogger.

Хезе Миллз с группой Viva проникла на свиную ферму, которая производит "гуманную свинину"

Кадры показывают МАТЬ-СВИНЬЮ С УМНЫМИ ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ. ЕЕ ТЕЛО ЗАКОВАНО В МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ОГРАДУ. Рядом с ней ходят ее крошечные дети, но ОНА НЕ МОЖЕТ НИ ПРИЛАСКАТЬ ДЕТЕЙ, НИ ПРОЯВИТЬ МАТЕРИНСКУЮ ЗАБОТУ. Поросята не радуются, не играют, а то и дело подходят к телу живой, но неспособной двигаться в тисках матери.


Огромное темное, с низким потолком и завешанное паутиной помещение. Битком заполнено РЯДАМИ И РЯДАМИ КРЕЙДЕЛОВ, С ЗАКОВАННЫМИ В НИХ МАТЕРЯМИ и шевелящимися возле них поросятами....

Перед проникновением на ферму Хезе дала небольшое объяснение, что до того, как Viva UK рассказала ей о положении свиней на фермах, она не имела представления о том, какую жалкую жизнь влачат там животные. Она пояснила, что проникновение будет производиться ночью, так как хозяева фермы неоднократно отказали активистам в возможности визита. Перед входом все одели чистые комбинезоны и новые резиновые сапоги, которые они простерилизовали во избежании занесения какой-либо инфекции на ферму.

Войдя на ферму Хезе дает свой комментарий тихим голосом, чтобы не напугать животных. Она объясняет, что активисты не делают ничего нелегального и не трогают ни поросят, ни матерей, единственной целью проникновения является получение свидетельств о крайней жестокости, производимой по отношению к животным, с тем, чтобы оповестить публику.

Остатовившись возле одной из закованных матерей, она дает нам возможность увидеть ее грустные глаза и малышей, роящихся возле сосков и лица матери. Хезе говорит, что к этим несчастным душам относятся необыкновенно жестоко, и что никого не волнует, что они страдают, для владельцев фермы они просто мясо. Каждая мать проходит приблизительно через 10 неприрывных 60 дневных циклов искусственного осеменения и рождения поросят, после чего ее отправляют из-за пониженной производительности на дешевое мясо.


После Хезе переходит в отсек, где содержатся отделенные от матерей поросята.

Она говорит, что камера необыкновенно грязная, наполнена запахом испражнений. "За что эти души должны так страдать?"


В своем обращении к общественности Хезе Миллз сказала, что для матерей на свиных фермах не существует дня матери: каждый день их жизни - пытка.
Что касается потребителей, то по словам Хезе их надувают, так как они платят повышенную цену за свинину, "произведенную гуманным путем", как маркирует свою "продукцию" ферма, на которую проникли активисты Viva.
Полную версию фильма-экспозе можно просмотреть по ссылке ХЕЗЕ МИЛЛЗ О ЖЕСТОКОСТИ НА СВИНОФЕРМАХ

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP