Технологии Blogger.

Лето и ранняя осень - пора веганских фестивалей


Они проводятся в разных странах.
В США, например, пройдет несколько. Крупнейшие из них состоятся в конце июля
в Пенсильвании, в сентябре в Нью Йорке и Сан Франциско.

Индия, где вегетарианство издавна было стилем жизни высших каст населения, проведет свой ПЕРВЫЙ ВЕГАНСКИЙ фестиваль, целью которого будет ознакомление как своих граждан так и гостей станы с более совершенным видом вегетарианства - веганством (http://www.ivu.org/veganfest/). Местом для фестиваля неслучайно выбрана Карнатака, город на западном побережье Южной Индии, который ежедневно посещают тысячи религиозных паломников, а также туристов, интересующихся индийскими традициями.

В Италии в начале лета уже прошло 3 фестиваля веганов: в Турине (http://www.vegfestival.org/2007/web/bar.html) , во Флоренции (http://www.viverevegan.org/sagra/SAGRA_SEITAN07.wmv) и в Милане.

ФЕСТИВАЛЬ В МИЛАНЕ

В программу этого веганского фестиваля, который проводился в течении 3 дней, вошли различные мероприятия как для взрослых так и для детей.
Открылся он коктейлями, в сопровождении дуэта флейт, которым следовал веганский ужин, а после концерт и художественный фильм.

Следующие два дня начинались веганским завтраком и уроком йоги. После которых участники фестиваля могли посетить семинары, посвященные технике спасения бездомных животных, реабелитации диких животных, уходу за колониями бездомных кошек;

После веганского обеда проводились лекции на тему видового шовинизма, психологии животных, антививисекции и реабелитации животных, спасенных из лабораторий. Обсуждения "за круглым столом", посвященные различным аспектам эксплуатации животных человеком и стратегиям помощи животным.

Каждый вечер фестиваля отмечался веганским ужином, просмотром фильма, аттракционами и танцами.

Особое внимание было уделено детям. Для них проводились часы тематических игр и чтение книг. Участники фестиваля могли приобрести косметику без жестокости, футболки а также информационную литературу.

Вот некоторые фотографии фестиваля

Надо заметить, над входом был повешен зеленый транспорант, гласящий "ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЛЮДИ - ФАШИСТЫ, ОБРЕКШИЕ ИХ НА ВЕЧНУЮ ТРЕБЛИНКУ"






















































Фотографии и информация о веганском фестивале в Милане взяты с сайта
Otre la Specie

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP