Технологии Blogger.

34 600 000 000 морских животных уничтожается ежегодно....Только в США.



Да, 34,6 миллиардов! И это только в одной стране: США. И притом ежегодно! (По данным правительственной организации США Fish & Wildlife).

Другие старны не отстают. Трудно себе представить такое огромное колличество морских животных, исчезающих с лица Земли ежегодно.


Но это и объясняет то, почему встречается все меньшее и меньше морских птиц у берегов морей и океанов. Иной раз приедешь на пляж и уже не слышно почти забытого звука курлычащих чаек: вместо стай больших и малых морских птиц над водой и на воде, находишь только изуродованные трупы птиц, торчащих то там - то там из песка.


Большинство из них погибает в рыбацких сетях. Часть тонет, будучи ослабленными в поисках корма, который почти до нуля выбирается траулерами для снабжения все растущего колличества ресторанов "дарами моря".

(большинство этих птиц будет поймано сетью и тесно сжато на многие часы с рыбой, а также с другими морскими животными и твердыми морскими объектами)

Говоря о морских птицах и млекопитающих нельзя не упомянуть, что
Места, где птицы и другие морские животные приносили и выкармливали потомство, сейчас превращаются в пляжи, прибрежные гостиницы и гольфовые поля.

Вода в то же самое время загрязняется многочисленными канализационными стоками из населенных пунктов и туристических кораблей.

Как помочь выжить грациозным пеликанам, добрым дельфинам, любопытным тюленям и сотням других, ничем не мешающим человеку видам морских животных? Они ведь исчезнут навсегда....без рыбы, чистой воды и мест, где они могут принести потомство.

Первое и главное, что каждый может сделать - это прекратить покупать рыбу и другие морепродукты. Ведь покупая рыбу, мы не только лишаем жизни саму рыбу,

мы лишаем жизни других животных, неизбежно попадающих в сети: пеликанов, чаек, тюленей, черепах, дельфинов. А тех, кто не попал в сети, лишаем их единственного источника пищи.



Отказ от употребления рыбы и других животных продуктов поможет спасти исчезновение природы на Земле. Сохранение красоты и многообразия стоит изменения привычек. Это спасет самого человека.

СДЕЛАЙ ОКЕАНАМ И ИХ ОБИТАТЕЛЯМ ДОБРОЕ ДЕЛО: ОТКАЖИСЬ ОТ РЫБЫ!
Выброшенный из рыболовной сети мертвый дельфин





Более подробная информация о жестокости и экологическом варварстве рыболовства на сайтах
http://www.oceanlegacy.org/facts.html
http://www.viva.org.uk/campaigns/fish/index.html
http://www.lcanimal.org/cmpgn/cmpgn_021.htm

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP