Технологии Blogger.

Зачем нужны тесты на животных. Размышление на тему

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТЕСТЫ?

Размышление на тему.

Большинство людей верит, что цель тестирования - защитита здоровья людей от возможных негативных влияний в результате использования предметов бытовой химии и средств личной гигиены.

Почему таким гигантам как Проктер н Гамбл необходима государственная поддержка в форме официального требования проводить тестирование. Почему Проктер н Гамбл и другие мега корпорации так настойчиво продолжают тестировать.

Ведь их продукция уже давно на рынке и почти не меняется, но в лабораториях продолжают начинять рты и глаза невинным животных порошками и пастами компаний.

Напрашивается мысль, что делается это не для защиты здоровья потребителей, а для защиты собственного капитала. Так как в случае каких-либо судебных исков всегда в качестве щита можно выставить результаты многочисленных "испытаний" и таким образом избежать выплаты по искам пострадавшим, мол: "Наша компания искренне заботится о здоровье потребителей и делает все, чтобы убедиться в безопасности продукции, которая проходит через многосторонние испытания на различных животных. А на людях тестировать не гуманно..."

Не надо забывать о том, что эти самые результаты тестов по свидельству самих испытателей зачастую подвергаются манипуляции для представления нужных результатов.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP