Технологии Blogger.

События в Испании

22 июня в Испании арестовали активистов группы Animal Equality.
Эту группу знают в мире благодаря ее творческому подходу к защите животных.  Основная активность ребят заключается в съемках и распространении видеоматериалов с предприятий, занимающихся эксплуатацией животных.  Они не занимаются вандализмом или чем либо еще, что может быть интерпретировано как вандализм или устрашение.  Они добывают видеосвидетельства и доносят их до публики, давая ей возможность сделать свой сознательный выбор.  Даже не скрывают своих имен.
Многие наверное помнят их демонстрацию в Испанской столице  (видео), когда сотни активистов, каждый держа в руках труп животного, убитого индустрией,  ровными рядами стояли в скорбном молчании на главной площади Мадрида.
В прошлую среду арестовали руководителей группы и 10 других членов групп Igualdad Animal и Equanimal, которые строго придерживаются мирных принципов.  Во время арестов были проведены обыски и конфискованы материалы, отснятые и собранные активистами на предприятиях насилия за многие годы.
Официально им предъявляется обвинение в освобождении 20000 норок с зверофермы в 2007 году.  Группа полностью отрицает участие в той акции, но интересный момент состоит в том, что ребята последние 2 года активно занимались расследованием крупнейших звероферм в Испании, и задокументировали страшные кадры мучений животных на этих фермах, делая эту информацию доступной населению. Таким образом помогая людям сделать свой сознательный выбор как в отношении меха так и других продуктов, получаемых за счет страданий животных.
24 июня в разных странах мира прошли демонстрации поддержки испанских 12ти.  Те, кто хочет поддержать активистов, может подписать петицию за их освобождение и за снятие необоснованных обвинений здесь 
Еще лучше отправить письмо с просьбой освобождения в Посольство (список эл. адресов посольств здесь)
Я послала свое короткое письмо в консульство Испании в Сан Франциско:
Dear Consul General,
 I am asking you to pass my request to the Spanish Government to free the members of the groups Animal Equality and Equanimal and to drop all the charges against them.  That group is well known for its educational work which helps people in the world to make their conscience choice in life.  This benefits the society from the point of social justice as well as from the point of each individual's health and the health of our environment.  People should have the right to be educated about the hidden sides of their life style and make their own choice.
Уважаемый Господин Генеральный Консул.
Я прошу Вас передать мою просьбу Правительству Испании освободить членов группы  Animal Equality and Equanimal и снять с них все обвинения.  Эта группа хорошо известна в мире своей образовательной работой, которая помогает людям сделать свой сознательный выбор в жизни.  Это только играет на пользу обществу как с точки зрения социальной справедливости так и с точки зрения сохранения здоровья человека и окружающей среды.  Люди должны иметь право быть осведомленными о скрытых от них сторонах образа жизни общества и иметь возможность сделать свой выбор.

На сегодняшний момент 8 активистов освобождены под залог, остальные находятся под стражей.  Те, кого не арестовали, в знак солидарности сами явились в полицию, но их не задержали.
Активисты официально заявляют, что им нечего скрывать, их группа всегда полностью раскрывает свои действия, никогда не принимает участия ни в каком насилии, а ее цель - образование публики.  Группа не скрывала своих действий, видеодокументируя каждый свой шаг во время акций в плоть до того, что несколько раз приглашала представителей прессы на свои мероприятия.
Задержанные активисты объявили голодовку (не потому, что им не дают в тюрьме веганскую еду: им предоставили таковую, хоть и плохого качества, но без животных компонентов) а в силу своего протеста за несправедливые обвинения.
Ссылка на сайт Animal Equality

Вот одно из видео, сделанных группой:
  

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP