Технологии Blogger.

Колонка Гранта Батлера. Переход на веганство: почему я исключил мёд


Еще один пост с блога год назад перешедшего на веганство Гранта Батлера - коломниста на OregonLive.com.

"Когда я решил стать веганом, я не очень понимал почему надо  исключать мёд.  Да, понятно, это произведенный животными продукт, а веганство означает отказ от животных продуктов, но какой вред пчелам от того, что у них забирают мёд?

Ответ довольно объёмный, и эссе на Вегетусе (или его краткое изложение ЗДЕСЬ - ПЧЕЛИНЫЙ МЁД) помогло мне понять почему существует множество причин, по которым веганы не употребляют меда.  Поэтому ради своего искреннего намерения стать веганом я исключил мёд из рациона, а вместо него включил нектар агаве.

Избегать мёд дома просто. Все усложняется, когда идёшь за покупками.  В магазинах, называемых магазинами здоровых продуктов, мёд включен практически везде, также как сладкий кукурузный сироп в обычных продуктовых супермаркетах.  Мёд в "магазинах здоровой пищи" можно найти в любом продукте, который кажется должен бы быть по идее веганским: в хлебе,  в консервированных соусах, в десертах и зерновых сериалах. Поэтому обращайте внимание на этикетки с ингредиентами.

А что из себя представляет нектар агаве?  Это сладкий сироп, на вид похожий на мёд.  Его делают из того же продукта из которого получают водку-такилу, но не избегайте его по той причине, что это напоминает Вам дешевые коктейли-маргариты на отдыхе в Козумеле.
Сироп агаве похож и по виду и по вкусу на мёд и может быть использован в рецептах в той же самой пропорции вместо мёда.  И продают его в той же секции, где и мёд, полки как правило соседствуют".

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP