Технологии Blogger.

На пути на бойню по улицам Нью Йорка

Известный в США Британский уличный худужник Банкси (Banksy) cоздал следующее произведение: "На пути на бойню". Он использовал настоящий грузовик с контейнерами, на котором отправляют животных на бойню.  На двери грузовика написано:"свежее мясо - прямо с фермы" (Farm Fresh).  Контейнеры набиты плюшевыми цыплятами, ягнятами, коровами, которых везут на бойню.
Все они кричат о помощи.  Внутри грузовика 4 кукульника, одетых в черные одежды, руководят животными, оживляя их мимику. Грузовик циркулироет в районе Нью Йорка, в котором находятся мясоупаковочные комбинаты.
Он пробудет там 2 недели.

Хотя животные в грузовике - игрушки, и кричат они игрушечными голосами, большинство людей осознают, на сколько страшно и трагично это представление. Смотрят в ужасе на проезжающую мимо "очередную доставку на бойню". Правда некоторые, видимо не поняв в чем дело, пытаются сделать фото своими айфонами, думая, что это что-то забавное.

Интересно, что дети понимают в чем дело.  Малыш в коляске расплакался, когда грузовик проезжал мимо, и мать быстро развернула его спиной.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP