Технологии Blogger.

Женственность и ее эксплуатация

В преддверии празднования Международного Женского Дня 8 Марта, Дня Женственности, давайте задумаемся о том, что женственность воплощает в себе сокровенный источник продолжения жизни, с ней ассоциируются такие сокровенные явления как зачатие, рождение и вскармливание новой жизни.

Эти функции женственности достойны заботы, охраны и уважения.

Но к сожалению наше общество в огромной степени пристрастилось к жестокой эксплуатации этих качеств. Одна из глав книги Уила Татла "Диета для Мира в Мире" посвящена этой теме: эксплуатации женственности.

Вот несколько строк из нее:
эксплуатируя коров и кур, мы производим над ними насилие не только ради их плоти, кожи, костей и других частей их тела, которые мы можем использовать сами или продать; мы сознательно эксплуатируем их детородные органы и молочные железы, бесцеремонно вмешиваясь в самые интимные, сокровенные функции женского начала: такие как зачатие новой жизни и ее вскармливание. И это возможно приносит нам самим немалый психологический ущерб.....
Давайте даря цветы и подарки дорогим для нас женщинам: женам, любимым подругам, сестрам, матерям, чествуя тем самым их женственность, заметим, что мы в тоже самое время являемся причиной страшных страданий других чувствующих существ ради ИХ женственности. Существ, которые страдают ради нашего желания иметь их продукты на столе, существ, которые для нас представляют собой машины для производства молока, сыра, яиц,... и все они, прожив свою короткую жизнь в качестве таких "машин", заканчивают свою жизнь на бойне.

Избежать этого насилия можно только одним путем: полным отказом от спонсирования эксплуатации через покупку и употребление ее продуктов, т.е. через переход на веганство.
Это изменит нашу жизнь: освободит от чувства тяжести за соучастие в жестокости и даст нам больше здоровья и сил.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP