Технологии Blogger.

День Земли на кампусе Университета Беркли

Наконец-то к Дню Земли будет применен веганский подход.  Университет Беркли, что в 10 минутах от Сан Франциско, начинает новую традицию.

До сих пор различные "Зеленые" фестивали только расстраивали: приходишь, а там кругом молочная индустрия, яйца, шерсть - "гуманное и органическое" животноводство и..., что добивало: как правило на каждом таком фестивале "красуется" экспозиция Хайфер Интернешнл, организации, экспортирующей SAD: Стандартную Американскую Диету (sad - также печальная/ый) в развивающиеся страны через отправку туда детенышей коров, овец, кур, других животных, с тем, чтобы сделать экономику тех стран частью мирового животноводческого комплекса, комплекса эксплуатации и смерти: для животных, людей и Земли.

Люди на Западе, щедро дарящие пожертвования этой организации, видят только фото очаровательных телят, цыплят, лам и ягнят, и думают, что они оказывают помощь "менее счастливым" чем они жителям Третьего мира, и делают "зеленое" дело, потому что Хайфер рекламирует себя как "зеленый" бизнес.  И это возможно дает этим людям чувство, что питаясь молочными продуктами, яйцами и нося шерсть, даря беззащитных живых существ в рабство другим, они сами приобщаются к делу добра и оздоровления Земли.  Жестокая ирония...

И вот дуновение свежего ветра:  ДЕНЬ ЗЕМЛИ НА ВЕГАНСКОЙ ОСНОВЕ!!!  Лучший веганский ресторан страны,  местный Millenium обеспечит угощение, а спонсорами будут веганские компании, такие как Vegan Essentials, магазин веганских товаров, сайт  Vegan Mainstream, снабжающий разнообразной информацией в мире веганства и другие организации и компании - веганы.

Будет представлен новый фильм Зов Жизни, здесь  его трейлер, рассматривающий острую проблему исчезновения многочисленных видов животных и растений с лица Земли.

После фильма будут обсуждения на тему веганского питания и веганского образа жизни и  на тему экологии.
Веганское угощение будет обеспечено рестораном Millenium из Сан Франциско и Verite Catering.

Желающим будут предложены для покупки футболки,  НО ... они произведены компанией, дающей им вторую жизнь, т.е ресайкл их - делают из тех, что были бы отправлены на свалку.  (Один из моментов фильма  Зов Жизни как раз и говорит о том, что мы очень привержены к потребительству, как и другим губящим нас привычкам. Так что разрешение этой проблемы видится в сокращении потребления и в переработке вещей, дающей им вторую жизнь).  Покупать футболку не обязательно, но если кто-то хочет распространить информацию о веганском дне Земли, то он может это сделать и на это не уйдут природные ресурсы: вот ее дизайн

Билеты будут очень доступными : $15 для взрослых и $10 для студентов.

Ура, наконец-то можно принять участие в Дне Земли, а не в дне обмана самих себя!
День Земли должен быть Днем Вегана!  А День Вегана - автоматически означает День Земли.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP