Технологии Blogger.

Loving Hut, еще один в Сан Франциско, - часть растущего веганского движения

В Сан Франциско их уже несколько. Они разные, но их объединяет позитивная энергия, разнообразие еды, удивительно вкусной, телевидение, вещающее на нескольких языках мира передачи о животных, о спасении мира и природы,..

симпатичные лица персонала.

Мы с мужем до недавнего времени думали, что все эти рестораны, телевидение - все обеспечивается средствами организации, образованной вокруг духовного учителя Суприм Мастер Чинг Хай.

Но во время последнего визита в один из ресторанов в районе Сан Франциско, узнали поразительную новость: организация не собирает и не спрашивает ни о каких пожертвованиях. Организация не собирает пожертвований?! И это даже не организация в традиционном смысле, а движение небезразличных людей, вдохновленных самоотверженной работой сострадательной к другим Чинг Хай.
Организация/движение также не принимает рекламмные предложения для получения от них денежных средств. Как же открываются все эти рестораны один за другим по всему миру? Кто оплачивает работу телеведущих, операторов, других служащих телеканала, печать литературы?

Оказывается все делается буквально по зову сердца. Каждый выполняет работу в качестве добровольца. Люди решают, что они должны использовать свои силы, свой талант, свои возможности во имя спасения других. Решают делать то, что они могут, чтобы принести добро в мир. Индивидуально, на личных началах открывают рестораны веганской еды, усердно трудятся над созданием деликатесных блюд, помогают невеганам по всему миру осознать, что веганская еда многообразна и вкусна. Создают телепередачи, печатают литературу, объясняющую необходимость перехода на веганство, сами ее распространяют. А в ресторанах известные шефы-повара часто проводят бесплатные уроки по приготовлению веганских блюд.

Тысячи людей по всему миру работают в общем порыве: мастера-повара, телеведущие, доктора, дизайнеры, программисты... Каждый вносит свой вклад на индивидуальном уровне. И каждый знает: он не один. Их мотивом служит желание прекратить жестокость по отношению к животным, помочь людям, и спасти Планету от грозящей экологической катастрофы.

Благодаря им мы можем вкусно поесть и не быть частью жестокости, можем научиться сами готовить аппетитные и здоровые блюда, узнать через их видео и теле передачи о действительно важных делах на Планете, вместо навязываемых нам новостей о светских скандалах и личных проблемах знаменитостей.

Они составляют собой мировую интернациональную коммуну веганского движения, скромную, трудолюбивую, отдающую усилия и таланты делу помощи братьям по Планете: как нашим меньшим братьям так и людям.

Они, как индивидуально, так и сгруппировавшись, на свои собственные средства печатают литературу о веганстве, приезжают в места конференций, обсуждающих проблемы глобального потепления, раздают листовки, стоят с транспорантами, выступают в качестве участников. Каждый делает то, что он может. Они представляют из себя тихое, но эффективное движение, в котором каждый сам находит себе место и работает в направлении помощи другим. Движение это набирает силу, и открытие нового ресторана Loving Hut на Ирвин стрит в Сан Франциско в начале этого года тому свидетельство. Это третий или четвертый ресторан Лавинг Хат в самом городе, а еще есть и в округе.

Симпатичное лицо хозяйки ресторана, с которой мы говорили, излучало доброту и энергию, которые она возможно черпает из сознания того, что делает что-то большое, действительно важное: спасает невинных животных, помогает спасти здоровье Планеты и людей, помогает возвращению красоты, доброты и любви в нашу жизнь.


В Москве тоже есть Loving Hut
100% веганское кафе. Расположено пока не в центре, но возможно благодаря интересу к его продукции со стороны москвичей и гостей города, оно сможет перебраться в центр, и больше людей получат доступ к веганской еде.
А пока, если не часто удается посетить это место лично, кафе, судя по их сайту, может обеспечить доставку веганских блюд.
Я там пока не была, но обязательно побываю, когда следующий раз приеду в Москву. Спасибо его создателям! На снимке в начале статьи фото с сайта Московского Лавин Хат.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP