Технологии Blogger.

Новый микрочип заменяет животных в экспериментах на токсичность



Ученые давно установили, что различные виды животных, включая человека, реагируют по-разному на токсины и косметико-парфюмерные компоненты: что безвредно для мыши может оказаться чрезвычайно опасным для человека и наоборот. Исследователи корпорации Хорел, базирующейся в Беверли Хиллз, в Калифорнии, и их коллеги из Корнеллского Университета в Итаке, штата Нью Йорк, надеятся избежать таких ситуаций с помощью системы микрочипов под названием клетка Хорел (the Hurel cell).

Миниатюрное устройство состоит из сети взаимосвязанных резервуаров, имитирующих систему органов живого организма. Исследователь может поместить клетки легких, печени, желудка, сердца, жировой ткании т.д. внутрь резервуаров и добавить интересующее его вещество с тем, чтобы оперативно оценить как оно усваивается, распределяется и выводится наружу.

Клетка Хорела дает ученым возможность прослеживать эффект исследуемого вещества на различные органы.

Что в реальности позволит на раннем этапе разработки лекарственного средства выявить и заменить потенциально опасные вещества, а также дать сценарий результатов, которые можно ожидать на этапе клинического исследования.

Девиз компании Хорел "Разработано для человека"

Журнал "Good Medicine" Vol XV, No 1

http://noanimalexperiments.blogspot.com/

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP