Технологии Blogger.

У детей воровать плохо, но все это делают

Все это делают.
Однако уже можно сказать, не все, но пока, к сожалению, большинство.

Вы имеете в виду: родители воруют у детей?
- Да. И причем не только у этих. Но и у своих тоже.
Хмм… И что же они воруют?
- Будующее.
Как это?
- Вот так: как на фото справа.
Послушайте, это уж совсем лишено смысла.  Где же тут воровство? Наоборот, родители работают, чтобы обеспечить своих детей самым необходимым: главное полезным питанием.
- Ну, на сколько оно полезное, это второй вопрос.
А вот на счет самого необходимого:
будет ли у детей современных родителей вообще возможность жить в мире, где есть природа, чистый воздух и чистая вода - вот это очень сомнительно.
То, что мы так упорно называем полезным и нужным питанием, на самом деле не только является источником страшных страданий для других живых существ, но и само буквально съест наш мир.
Вот этот график как-бы демонстрирует картину. Он показывает размер всей зоомассы (животные и человек) на суше Земли.
График построен Paul Chefurka
Обратите внимание на красную черту. О ней будет сказано чуть ниже.
Счет идет от 10 000 лет до нашей эры до 2050 года нашей эры.
 Зеленым цветом представлено общее количество диких животных на Земле.
Посмотрите, к 2050 году на Земле практически не останется диких животных. Исчезнет природа. Зато мир будет заполнен: людьми и животными на убой. Да! Еще навозом, метаном и углекислым газом, выделяемым ими.
Красным цветом обозначено общее количество людей на Планете.
Синим - количество животных, производимых на свет для убийства ради удовлетворения аппетита людей на животные продукты.
Красная штриховая черта показывает объем зоомассы, который может выдержать Земля естесственным образом, без вмешательства в её недра и без риска нарушения экологического баланса. Как видно из графика, человечество слегка переступило этот барьер уже в начале прошлого столетия, а к середине настоящего,т.е к 2050 му году…. что это будет означать даже предсказать трудно.  Перемены в окружающей среде происходят стремительно и заметны с каждым годом.
Для обеспечения нашей "еды" едой, мы вынуждены расходовать огромное количество ресурсов: энергетических и водных, за счет следующих поколений. Ради  пастбищ и полей для производства животноводческих кормов вырубаются леса.  А ведь именно леса дают нам чистый воздух и воду. Загрязняются отбросами ферм грунтовые слои. В океанах растут мертвые зоны. Исчезают реки и озера.
Ведь только коровы, не учитывая других с/х животных, уже сейчас выпивают в несколько раз больше воды, чем все человечество!
Ниже: график расхода мировых запасов пресной воды на всех коров и людей на Планете в день.
Загрязняются моря и океаны.  С потерей лесов погибают дикие животные и растения.
Биосфера, её баланс уже существенно нарушены, но детям и внукам СЕГОДНЯШНЕГО поколения, если мы срочно не изменим свое отношение к тому, что мы считаем едой, суждено пожинать плоды по большому счету.

Будет ли у них будующее?  Ведь сегодняшний стакан молока, вкусного, но совсем не полезного, наоборот - вредного для организма человека, кусок сыра с аналогичными свойствами, яичница и мясные продукты скоро превратят наш мир в пустыню.
 Будущий дом для детей и внуков сегодняшнего поколения не обещает радужного неба, зеленой травы с цветами и бабочками, не обещает он также прозрачных рек и озер.  Посмотрите на график, для них не останется места.
Если человек будет продолжать лукавить, что мол животные продукты ему необходимы, и отказываться даже подумать о проблеме, то этим он отберет у своих детей, и, если кого это еще волнует, у детей всех других живых существ на Планете, самое главное - их уютную для жизни Планету.
Часовой механизм, отсчитывающий здоровье и безопасность окружающей среды, работает во все более ускоренном темпе. Будующее детей зависит от их родителей.

Что увидят дети и внуки родителей нашего поколения?

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP