Технологии Blogger.

КОРСПИРАЦИЯ

Сowspiracy или Корспирация (cow - корова) - новый фильм кинематографического дуэта из Сан Франциско Кипа Андерсона и Кигана Куна (Kip Andersen, Keegan Kuhn).
Лента, которую ведущие организации, призванные защищать окружающую среду, не хотят, чтобы увидел зритель.

Почему?

Создатели фильма постепенно в духе детективного жанра, а фильм еще и называют "Секрет Састейнабильности", демонстрируют как лидеры таких влиятельных групп как Грин Пис (Green Peace), Сьерра Клаб (Sierra Club), Осеана (Oceana), и т.д. отказываются даже обсуждать причину номер один загрязнения воздуха, отравления воды, истощения ресурсов, массового исчезновения видов животных и растений с лица Планеты. Причину номер один опустошения океанов и образования гигантских мертвых зон.
Организации, которые собирают огромные средства на спасение окружающей среды, полностью игнорируют главную причину её стремительного разрушения.
Фильм очень убедительный, основанный на официальных данных, поражающий даже самых закоренелых скептиков.  Вместе с тем в нем присутствует чувство юмора.

в США эти организации не хотят,
чтобы зритель увидел
Cowspiracy
Из обложки к фильму и  его названия можно понять, что дело идет о коровах и других сельскохозяйственных животных, только хочется упомянуть, что эти бедные животные -  не виновники, а первые жертвы корспирации общества.  Их разведение, эксплуатация, убийство и непринятие факта, что животноводство разрушает наш мир, и является корспирацией.

Те, кто интересуется фактами из области воздействия животноводства на экологию, получат поистине массу официально признанного материала.  Там данные и о количестве земной площади, занимаемой под животноводство, о количестве воды, требуемой для производства животных продуктов по сравнению с растительными,  и многие другие цифры.
Например, животноводство производит 51% углекислого газа в мире, чем способствует тепличному эффекту; 65% окиси азота, газа, в 296 раз более разрушительного чем  СО2.
Сколько воды потрачено на твою еду (слева направо:
листья салата, картофель, апельсины, яблоки, хлеб,
мясо курицы, мясо свинины, масло, говядина)
Многие ли знают что:
- ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ОДИН ГАМБУРГЕР ТРЕБУЕТСЯ 660 ГАЛЛОНОВ (2498 ЛИТРОВ ВОДЫ), А НА ПРОИЗВОДСТВО ОДНОГО КГ ГОВЯДИНЫ ТРЕБУЕТСЯ 208205 литров воды); 3400 литров воды на производство меньше чем полкило сыра;
1000 литров воды на производство 1литра молока;
- 3/4 мировых популяций рыбы истреблены
- На каждый килограмм целевой рыбы улова погибает 5 килограммов других существ (дельфины, птицы, киты, моллюски)
- 650 000 дельфинов, китов, тюленей погибают от рыболовецких судов ЕЖЕГОДНО.
- Животноводство ответственно за 91% разрушения лесов Амазонки.
- Каждую секунду для нужд животноводства срубается 1-2 акра лесов.
Этот список продолжается и продолжается, его можно увидеть в печатном виде здесь
В фильме использованы интервью с д-ром Ричардом Оппенлендером, автором Удобной Неосведомленности, с Уилом Татлом, автором Диеты для Мира в Мире, и другими

Даррен Арановский, создатель фильма Ной, в своем твитте сказал так:
"Только что посмотрел Cowspiracy, новый док. фильм.  Он поразит всех и воодушевит экологическое движение.  Требуйте немедленной возможности просмотреть фильм!"

Новости таковы: фильм выходит в массовую продажу в первые недели ноября.  Его можно будет загрузить или получить в форме ДВД.  ФИЛЬМ БУДЕТ ОСНАЩЕН РУССКИМИ СУБТИТРАМИ!
 A пока превью:

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP