Технологии Blogger.

Хип дует Родриго и Габриела

Сегодня утром мой муж сказал, что я должна посмотреть это youtube video, мол мне понравится. И точно, фильм создал хорошее настроение на весь день. В нем Родриго и Габриела, весьма популярные и любимые многими музыканты из Мексики, идут через какой-то торговый мол, где они будут играть, а сперва хотят поесть. Родриго смотрит на прилавки с едой и повторяет что, мол, да, они сейчас перекусят, но это должно быть веганским. Кивая на выложенные блюда: "это подошло бы, это подошло бы, это веганское", проходя мимо лавки с сыром - "это не веганское, не подойдет"… Он поддразнивает Габриелу, повторяя, что надо найти что-то веганское.

И вот они играют. Здороово, необычно и красиво. Этот хип дует имеет много поклонников, а значит многим интересны детали их биографии и образа жизни, а молодые музыканты не упускают возможности поделиться тем, что они поддерживают стиль жизни, исключающий жестокость, т.е они - веганы.

Габриела в одном из интервью, как в этом Go Vegan with Rodrigo y Gabriela, рассказала, что оба они: и Родриго, и она - веганы. Уже 5 лет. Она была вегетарианкой с рождения, а Родриго до встречи с ней был как и все: ел животных. Для Мексики, по словам Габриелы, довольно необычно, когда детей растят вегетарианцами. Соседи считали их семью "с приветом".

Затем Габриела попала в Европу, и там она впервые услышала слово "веган". Правда она сама была лично знакома, да и то через других, только с одним веганом. Девушка точно не знала разницы между веганом и вегетарианцем, а люди, с кем она говорила, объясняли ей, что веганы это ненормальные люди, радикалы и идиоты. Тот парень, веган, кого она знала через знакомых, был действительно не очень дружелюбным, поэтому Габриела так и решила для себя, что веганы правда ненормальные люди.

Чуть позже она прочла, в чем же заключается веганизм, и за что он стоит. И поняла, что это именно то, за что стоит она, а значит она одна из них. До этого она обожала сыр, и её еда, когда она стала независимой от родителей, состояла в большой части из хлеба, сыра и вина. В Мексике было не так много вегетарианцев, да и то, они не ели мясо из соображений здоровья. А для неё с детства любовь и сострадание к животным было главной причиной. Когда она была маленькой, соседи и знакомые твердили: "бедные дети, как их родители могут быть такими безответственными, не давая им мясо", а Габриела и её сестра были довольны своей жизнью. Они были здоровы. Их мама любила животных, они научились этой любви у нее. Она вкусно готовила и им казалось, что соседи лезут не в свое дело.

Сейчас, став веганом, Габриела, уже не делает ничего, что может причинить вред животным. Вдобавок она больше не курит, не пьет вина. У нее больше сил, и она здорова.  Однако девушка считает, что для того, чтобы человеку стать настоящим веганом, мало только следовать своим собственным интересам, как улучшение здоровья, надо осознавать, что став веганом, он освобождает животных от их страданий, а также помогает окружающей среде.
Когда они встретились с Родриго им было около 15 лет. Он сперва с насмешкой относился к её вегетарианству, а затем и он сам стал веганом.
Эта симпатичная пара своим примером помогает другим сделать переход к этичному образу жизни, служащему справедливости и доброте, а также улучшающему здоровье самих людей и Планеты.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP