Технологии Blogger.

Франциск Ассизский наших дней



Основатель итальянской компании AMI, производящей полностью вегетарианский корм для кошек и собак, Микель Геццо (Michele Ghezzo) - писатель, профессор лингвист, начал заниматься защитой животных и заботой о них в 1977 году.
В 1983 он стал вегетарианцем , а в 1985 начал активные поиски рецепта полностью вегетарианского корма для тех, кого спасал и защищал, так как его любовь распространялась на всех животных, и он не хотел приносить одних в жертву другим.

В результате более чем 15 летней кропотливой работы биологов, спонсированной Микелем Геццо, и проводимой сперва в стенах биологического факультета Университета в Болонье, а затем в 1990х в Университете в Падове (что недалеко от Венеции) , был создан AMI - не содержащий ГМО ВЕГАНСКИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК.

В 2001 году был одобрен конечный вариант продукта - и это послужило основой для создания компании AMI.
Следует заметить, что для тестирования продукта не вовлекалось использование животных: все проводилось чисто на научной основе: поиск велся исходя из известных науке данных о питательных веществах, неоходимых для здорового образа жизни кошек.

Кроме корма для кошек AMI также производит полностью вегетарианский без ГМО корм для собак и 100% вегетарианское печенье-кости для собак. Сотрудники AMI - вегетарианцы и веганы.

До открытия AMI Микель работал в Университете города Падова. Микель Геццо - профессор в области лингвистики и является автором многочисленных научных трудов (http://www.ghezzo.org/).

В настоящее время он также руководит Фондом Франка Мелчиори Фазан http://fasan.aminews.net/en_index.php, который заботится о более чем 900 кошках. Все должности в Фонде являются волонтерскими, включая должность, занимаемую Микелем, а деньги организации используются исключительно на помощь животным.

Фонд планирует расширить масштаб помощи животным и собирает средства для проекта по созданию Приюта для брошенных и бездомных животных на пожертвованном Фонду участке земли в провинции Венето.

Кроме помощи бездомным животным Фонд борется за прекращение вивисекции и других видов эксплуатации животных человеком.

Мишель Геццо является официальным советником при Итальянском Парламенте по вопросам законодательства, защищающего интересы животных.

Более подробная информация о вегетарианских собаках и кошках по ссылке:
"СОБАКИ И КОШКИ - В Е Г Е Т А Р И А Н Ц Ы"

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP