Технологии Blogger.

Героиня мультфильмов 30х годов - защитница животных



Популярная героиня мультфильмов Беди Буп выступает в защиту животных в этом мультфильме, созданном в 1936 году в США.

Согласно комментарию на you tube этот мультфильм был заперщен за показ жестокого отношения к животным.
А может быть за то, что это жестокое отношение критикуется героиней, и за то, что она говорит:  "животные могут плакать".  Ведь это бросает вызов общественным устоям, направленным на эксплуатацию и убийство животных, устоям, которые общество не хочет выставлять на показ и не хочет подвергать критике.
Хоть мультфильм и не призывает в откровенной форме прекратить эксплуатацию, но он явно проводит идею того, что использование животных ради наших целей, т.е эксплуатация животных, неизбежно приводит к жестокости.  Животных содержат ради одной цели: прибыли. Общество приучено к идее, что животные существуют на Земле ради выполнения нужных нам функций.  Но это не так: они все существуют ради своих собственных целей, как и мы....

Беди сидит за роялем и поет песню, в которой призывает людей "быть людьми" и не обижать животных, потому что они как и люди могут плакать.
 "Попробуйте и Вы увидете, что это совсем не трудно не быть жестоким...  Если мы научимся этому, то мир станет жить в гармонии"...
Услышав плач щенка за окнами и звук хлыста она подбегает к окну и требует, чтобы жестокой сосед, избивающий привязанную собаку, остановился. Затем она обращается к нему словами песни "буть человеком..."
Но это не помогает - и тогда она звонит в службу помощи животным....

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP