Технологии Blogger.

Две недели после разразившегося урагана - спасение животных продолжается


15 сентября. Группа спасателей от ПЕТЫ продолжает сражаться за жизнь оставленных в зоне бедствия животных. Первой спасенной в этот день была до смерти напуганная кошка, шерсть которой сбилась в спутанные клочья. Животное пряталось в ящике для кошачьей туалетной нужды среди собственных испражнений. Она держалась за жизнь в течении 2х недель, в условиях неимоверной жары и духоты. Ее усадили в контейнер и накрыли легкой простынью для того, чтобы животное могло кое как успокоиться во время переноса через разбитую стеклянную дверь.

Следующими были две собаки, которых высвободили со второго этажа отдельно стоящего от дома помещения над гаражом. Все тесное прибежище животных было покрыто плесенью. Собаки были настолько измучены и дисориентированы, что спасатели были вынуждены использовать одеяла для бережного направления животных в контейнеры. Затем клетка была перенесена в миниавтобус, где собаки принялись за воду и еду, а затем провалились в сон.

Затем команда нашла собачку, ютившуюся на крошечном выступе внутри чердака затопленного дома. Одна из спасателей предположила, что животное было занесено туда во время наводнения, так как уровень воды был даже ниже пола чердака в момент спасения, и животное никак бы не смогло попасть туда каким-либо другим путем.

За день до этого спасатели заметили плосколицую собачку-паг, которая сидела на крыльце разрушенного дома своих бывших опекунов, не взявших ее с собой. "Она больше всего на свете хотела наконец попасть в свой дом, надеясь, что это вернет ее к прежней жизни, до этого кошмара". Сегодня, спасатели вернулись к ней и открыли для нее дверь, дав ей оббежать все внутри, а затем завернули ее в одеяло и посадили в миниавтобус.

Следующими были два карликовых пуделя, настолько маленьких, что их могли бы без труда вывезти в обычной сумке. Но и их оставили на произвол судьбы. Самец с благодарностью перецеловал своих спасителей, без остановки виляя хвостом, но самочка была чрезвычайно испугана, и Лауре пришлось переждать несколько минут, чтобы животное разрешило ей посадить себя в руку и перенести в минивэн.

Затем была спасена пожилая собака-бигль, у которой отсутствовала часть зубов и один глаз был поражен инфекцией.
Она сидела на крыльце своего разрушенного дома, все еще не теряя надежды на возвращение опекунов.

Взломав двери соседнего дома, спасатели вынесли больного терьера, прятавшегося под кроватью.

В другом доме был обнаружен кот, прятавшийся в спальне опекунов, в которой стоял небольшой контейнер для транспортировки животного, которым так и не воспользовались, оставив животное в доме. "От этого сердце обливается кровью", сказала Лаура, когда видишь: вот это бы спасло ее от 15 дней жизни в предельном страхе и без воды и еды. Кошка пряталась под кроватью, а одна ее нога застряла в пружине. Вскоре ее вынесли наружу и пересадили в спасательный минивэн.

Когда все временно установленные шелтеры наполняются животными, команда спасателей продолжает выносить больных и раненных животных из запертых домов, и оставляет еду для замеченных на улице, которые прячутся в развалинах, с тем, чтобы расположить их к себе для будующего спасения. Также группа доставила провизию тем НОВООРЛЕАНЦАМ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ СО СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ И РАЗДЕЛЯЛИ С НИМИ ВСЕ ТРУДНОСТИ ПОСЛЕДСТВИЙ УРАГАНА.
После двух следующих заметок, заметка о героях, тех, кто не покинул местность, так как не мог взять с собой своего животного друга, тех, кто оставшись со своим другом, оказался в ответственности за других животных, покинутых своими опекунами, о тех, кто сделал то, что мог, чтобы помочь бесправным животным.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP