Технологии Blogger.

Герои для животных


В то время как спасательные группы от зоозащитных организаций (что существуют на пожертвования от граждан) неустанно работают над спасением жизней животных, в средствах массовой информации появились сообщения об актах сострадания, проявленных людьми, пострадавшими от урагана, друг к другу и к их животным.

В субботу, 10 сентября, Мелвин Вит, капитан местной пожарной дружины, и Джон Джонс, офицер полицейского участка одного из городков штата Луизиана, заметили собаку, застрявшую в ядовитой жиже, произведенной наводнением в Индустриальном канале в Новом Орлеане. Они подобрались к несчастному и завоевав его доверие, вытянули животное из смертоносной жижи и перевезли на служебном катере на безопасное место.

В передаче Си Эн Эн рассказали историю о пожилой женщине, которой дали 10 дневный срок, чтобы избавиться от ее собаки, с тем, чтобы самой быть эвакуированной. Пожилая женщина отказалась. Ей в последствии помогли сотрудники Си Эн Эн.

Отдельные служащие внутренних войск, прибывшие в зону бедствия для помощи пострадавшим людям, старательно делали пометки красной краской "DOG" на домах, где они обнаруживали животных, с тем, чтобы обратить внимание зоозащитных спасательных групп. Они также сигналили команде ПЕТЫ, направляя их к домам, где животные были в крайней ситуации. В добавок к этому они делились своими съестными запасами и водой со спасателями животных.

ПЕТА также благодарит сотрудников местной энергораспределительной станции, которые оснастили спасателей животных инструментами для проникновения в закрытые помещения.

Батон Роуж, техасский миллионер и его жена, которые не могли спокойно наблюдать как спасенным животным отказывают в местах в средствах транспорта для эвакуации, нанял самолет, в который планировал посадить 200 собак в пассажирском салоне. Из-за бюрократических препон, когда чиновники вдруг решили проявить "заботу" о животных и их законных опекунах, ссылаясь на циркуляр, позволяющий отдавать животное только после 30 дней невостребования, было отправленно 80 животных. По некоторым сведениям это были животные, оставленные персоналом ветеринарной клиники. Их отправили в Сан Франциско и в Сан Диего, для реабилитации и последующего усыновления. Это они улыбаются в креслах пассажирского салона друг другу и стюардессам на фотографии выше.

Кент Денаполис, член мэрии одного из небольших городков штата Луизиана, эвакуировав жену Сэнди, сам остался, чтобы позаботиться об их 6 кошках и одной собаке. Он не предполагал, что ему придется заботиться о многочисленных других животных, оставленных в их районе и далеко за его пределами.
В то время как Сэнди собирала информацию об оставленных животных от эвакуированных людей, Кент запасся мешками собачьей и кошачьей еды, и посещал тех, кого ему удалось обнаружить. 6 сентября он даже отправился в полуторачасовую поездку в Бутон Роуж, чтобы посетить животное, по просьбе одной из эвакуированных семей.

Неизвестный человек, спасающийся на надувной камере со своими двумя собаками, наотрез отказался зайти на борт спасательного катера, потому что ему не разрешили взять туда своих четвероногих подопечных. Он заявил, "я за них в ответственности. Вот и все. Я НЕ ОСТАВЛЮ ИХ!".

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP