Технологии Blogger.

Животные и ураган Катрина







Больше всех пострадали животные:

животные на интенсивных фабриках животноводства запертые в тесных, грязных клетках, были раздавлены обрушившимися стенами, или затоплены водой. Те, что не были убиты ураганом медленно умирали без воды и корма. Затоплены фабрики, где томились свиньи, коровы, цыплята. Разлагающиеся трупы животных и навоз с этих ферм обратили в мертвую зону площадь в 350 квадратных миль. Все дикие животные, обитавшие в водах дельты этой зоны, погибли от мертвых выносов. Многие животные, выбравшиеся на свободу (так на дороге перевернулся грузовик, везший коров, и некоторые выжившие смогли убежать) были застрелены. До 3 сентября группы спасателей не допускались в зону действия.

Многие оставили дома своих подопечных собак или кошек, надеясь вскоре вернуться. Некоторым четвероногим удалось вырваться из домов - некоторым нет.... Те, кто остались со своими питомцами, вынесли четвероногих друзей из затопленных помещений, или выбрались с ними на крыши.
До сих пор многие пострадавшие от урагана отказываются покидать свои прибежища в загрязненной и разрушенной зоне, так как им не разрешено взять с собой их животных. Полиция отбирает животных и выбрасывает их из автобусов.

Действует несколько спасательных групп, направленных зоозащитными организациями, которые отыскивают выживших домашних животных и отправляют их в срочно организованные шелтеры. Отдельные группы пытаются спасти выживших сельскохозяйственных животных.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP