Технологии Blogger.

Что убило Элвиса Пресли


Недавно вышла книга персонального доктора Элвиса Пресли, д-ра Джоржа Ника Никопулоса, в которой он указывает причину смерти певца - хронические запоры. Об этом где-то месяц назад сообщали многие блогеры как в Америке, так и в других странах.

Интересно, что один блогер даже высказал мнение, что причиной хронических запоров НЕ были чизбургеры и бекон, которые Элвис так любил и к концу жизни употреблял в больших колличествах. А причиной мол была его физиологическая особенность: его толстая кишка была значительно шире в диаметре чем нормальная и чуть ли не в 2 раза длиннее чем нормальная.

Еще интереснее, что это уже общеизвестный факт, что у людей, страдающих запорами, толстая кишка как раз как правило расширяется от накопленного в ней содержания и как раз значительно удлиняется от попыток мышц вывести застоявшееся содержание наружу.

В последнее время стали довольно частыми операции по вырезанию части толстой кишки с целью приведения ее размера в нормальное состояние и облегчения пациенту процесса, о котором страдающие этим недугом как правило не распространяются.

Но нормально ли хирургически исправлять то, что можно поправить естественным образом? Может быть все же больше смысла в том, чтобы задуматься о причинах, приводящих организм, в частности толстую кишку к такому состоянию?

Вскрытие тела Элвиса показало, что в его толстой кишке останки пищи были "возрастом" до 5 месяцев. Какие уж тут таблетки тик-так или другие средства для удаления неприятного запаха изо рта.

А что может быть причиной застоя пищи в кишечнике? Самая распространенная причина это то, что в него поступает. Наш кишечник длинный по природе. Он такой же длинный по отношению к нашему росту как у коров, оленей, других травоядных. Он приспособлен для переработки пищи, богатой клетчаткой. Кроме того, что наш кишечник гораздо длинне кишечника хищников и всеядных, он также не гладкий как у последних, а весь как бы разделен перетяжками, что также приспособлено для замедления передвижения богатой клетчаткой пищи, для более эффективного втягивания нужных организму веществ.

Животная пища (любое мясо, молоко, творог, сыр, яйца) совершенно не обладает клетчаткой, поэтому она очень медленно, а порой и вообще не передвигается по нашему ячеистому кишечнику. Да, это наша физиология, а не какая-то особая физиология Элвиса Пресли. Поэтому если человек загружает свой желудок мясом, сыром, жирами, особенно твердыми - животными, то это все там так и сидит, пока человек не примет слабительное. А попытки опорожнить отяжелевший желудок путем напряжения мышц толстого кишечника приводят к значительной в течение времени растяжке толстой кишки.

Если бы врачи убедили Элвиса заменить чизбургеры на веджебергеры и отказаться от бекона в пользу овощей и фруктов вместо настаивания на операции по удалению части кишки (на которую он не соглашался), то он возможно не умер бы в 42 года, а до сих пор мог бы жить в своем роскошном поместье.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP