Технологии Blogger.

Агент по секретному расследованию


Одним из главных источников информации в работе по защите животных является документальное видео свидетельство. Как его получают?

Часто через разовое проникновение на предприятие, оперирующее с животными, и видео съемку увиденного во время проникновения.

Другой способ: через агента под прикрытием. Он/она устраивается на одно из предприятий, эксплуатирующих животных, под видом поиска работы. Используя скрытую кинокамеру проводится планомерное документирование происходящего внутри стен этого предприятия.

Кто эти люди, кто может делать такую работу?

С одним таким человеком знакомит документальный фильм телеканала HBO Death on a Factory Farm. Его герой, представленный зрителю по имени "Pete" отвечает на поставленные ему вопросы. Мы узнаем, что "Pete" (он отказался назвать свое настоящее имя) когда-то мечтал стать полицейским и работать в FBI, но затем он постепенно убедился, что самое страшное, что люди могут делать по отношению друг к другу, происходит ежедневно в гигантском масштабе по отношению к животным. Он решил, что в полиции уже достаточно людей, а вот для защиты прав животных желающих гораздо меньше.
Так он, молодой человек двадцати с чем-то лет, оказался нелицензионным секретным агентом, документирующим то, что происходит с животными перед тем как они и их продукты попадают на наш стол.
Он прошел курс обучения у частного детектива и в 2001 году произвел первую работу в штате Арканзас.
На вопрос о том, сколько ему лет "Pete" извинившись не ответил. Даже свое имя он трижды менял официально с тем, чтобы иметь возможность наниматься на предприятия индустрии насилия.
По словам Пита его работа полностью изменила его взгляды на жизнь и сформировала его собственную судьбу. В целом в его жизни преобладает подавленное настроение и чувство одиночества. Ему приходится играть роль другого человека и скрывать свою сущность, видимо и свою боль за то, чему он становится свидетелем во время работы под прикрытием.
Ему приходится делать вещи, противящие его желаниям, но по словам Пита, он делает это чтобы в конечном итого помочь животным. Работа тяжелая, но он считает, что он должен ее продолжать.
Пита спрашивают вегетарианец ли он. На что он утвердительно отвечает, что конечно же он веган.
На вопрос может ли он представить себе какие либо приемлимые условия для содержания животных, чтобы использовать последних в пищу с чистой совестью, Пит ответил, что он верит в то, что животные существуют в мире для их собственных целей, отнюдь не для того, чтобы мы их эксплуатировали и убежден, что мы не имеем права ни при каких обстоятельствах выращивать животных для употребления их в пищу.
Пит рассказал, о некоторых очень страшных эпизодах, к которым нельзя привыкнуть.

Когда его спросили отказался ли он когда либо от задания по причине тяжести пребывания на том или ином предприятии, его ответом было: "Никогда."
____________

В настоящее время, когда на Западе довольно успешно распространен миф о новых, якобы более гуманных условиях на отдельных фермах, потребуются аналогичные документальные свидетельства с этих ферм, не маркирующих себя какфабрики-фермы (где работал Пит), но по сути, делающих с животными тоже самое.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP