Технологии Blogger.

Бойня на льдах Севера

На Севере России, в Архангельской области планируется начало крупномасштабной бойни детенышей гренландского тюленя. Это варварство вызывает возмущение мировой общественности.

Из признаний забойщиков, опубликованных на сайте Global action network, мы узнаем о страшных фактах подобных боен, в частности о том, что множество матерей пристреливается еще до забоя. Многие из них даже с еще не рожденными детьми. Некоторые свидетельстуют о том, что в заброшенных на палубу мертвых телах матерей при разрезе обнаруживался живой детеныш...



Немного о самих тюленях. Они как и каждое живое существо - уникальные создания.

Особи гренландского тюленя растут до длины 1,6 - 1,9 метра и достигают веса 130 -160 кг. Самцы серебряно-серого цвета с черной головой и черным ободом в форме подковы на спине и плавниках. Поэтому по-английски их называют harp seals от слова арфа. У самок голова менее крупного размера и их арфа легче. Детеныши покрыты шелковистым белым мехом после рождения, и через неделю-две у них начинается линька. После линьки они становятся серебристо- серыми с разбросанными черными пятнами.

Несмотря на фальфицированные обвинения, что тюлени повинны в сокращении популяции трески: треска составляет крайне незначительную часть их рациона.

МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И ДЕТЕНЫШЕМ СУЩЕСТВУЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ

Самки приносят только одного детеныша в год. После рождения детеныша, самка выкармливает его в течении 3-5 дней, а затем оставив его в яслях в укромном месте, отправляется за поиском пищи. Когда она возвращается она зовет своего детеныша при помощи определенного лающего звука и детеныш откликается на голос только своей матери. Мать и детеныш узнают друг друга не только по виду но и по запаху и по голосу.
Мать будет продолжать цикл: выкармливать детеныша молоком и оставлять его на время в яслях на протяжении нескольких недель, до тех пор пока детеныш не окрепнет и не сможет плавать вместе с ней. Она возьмет своего детеныша в воду и будет учить его плавать, добывать еду и избегать хищников.

В современных условиях тысячи матерей возвращаются на берег и находят там останки от своих драгоценных детенышей, убитых в возрасте всего нескольких недель.

За информацией, предоставленной Российскими организациями по защите животных, обращайтесь по следующей ссылке: СПАСИТЕ ДЕТЕНЫШЕЙ ТЮЛЕНЕЙ

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP