Технологии Blogger.

Vegan, золотой чемпион по ультрамарафону

Житель Ванкувера, канадец Брендан Брэзье (Brendan Brazier) - триатлет, дважды золотой победитель ультрамарафона, стал вегетарианцем в 1990 году. В 1998 стал ВЕГАНОМ. На вопрос почему он решил стать вегетарианцем и веганом, Брендан ответил, что он искал пути как усовершенствовать свои спортивные достижения. Наряду с использованием различных техник тренировки он также рассматривал диету, как один из способов улучшения результатов.

Диета на растительной основе казалась ему очень интересной. Несмотря на скептические мнения друзей и коллег Брендан стал вегетарианцем. Его спортивные результаты улучшились и после перехода на полную вегетарианскую диету - веганство, он превзошел все свои предыдущие достижения. В 2003 году он становится Чемпионом Канады по 50 километровому ультрамарафону.

В 2004 году во время тренировки на велосипеде его сбила машина. В результате в его спортивной карьере наступил вынужденный перерыв. В то время как он не мог участвовать в соревнованиях, Брендан пишет книгу о своей веганской диете и о том, какое воздействие она произвела на его достижения: "Гид к оптимальному здоровью и спортивному усовершенствованию через цельную растительную диету". Книга стала Канадским бестселлером уже через 5 месяцев. Другим заголовком к книге был "Животворная диета: дорога к потере веса, снижению стресса и здоровью через цельные продукты." - The Thrive Diet: The Whole Food Way to Lose Weight, Reduce Stress, and Stay Healthy for Life.

Брендан в своей книге рассказывает, что вкусовые окончания привыкают к более простой растительной еде. В результате у человека возобновляется возможность ощущать богатую гамму ее вкусов, способность, которую притупляет многократно переработанная, насыщенная солью и рафинированным сахаром, современная диета. В результате организм очищается, пропадают лишние килограммы, увеличивается энергия, снижается раздражимость, повышается четкость мышления, укрепляется иммунитет, Постепенно пропадает болезненная потребность к привычной junk - food. Цельные зерна, фрукты и овощи - вот, что составляет веганскую диету Брендана, принесшую ему золотые достижения. 80% его рациона - сырая еда.

В 2006 году Брендан Брезье опять золотой победитель Канады по ультрамарафону!

Брендан не единственный спортсмен мирового класса - веган. Он состоит в организации Organic Athlete, объединяющей в себе как широко так и менее широко известных атлетов-веганов. В число звезд спортивной элиты Organic Athlete можно назвать Скота Джурека (Scott Jurek) - рекордсмена ультрамарафонца из США. Победителя 135 мильного забега в 49 градусную жару через Долину Смерти на трассе, рассположенной 4 км над уровнем моря), Кеннета Уильямса (Kenneth Williams) - чемпиона по естественному бодибидлингу (без стеороидов), и других атлетов, а также танцоров.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP