Технологии Blogger.

Quiz: чья еда более здоровая?





Это фотографии Питера Мензеля Peter Menzel из книги Hungry Planet (увеличиваются)

На первой - семья из Эквадора
На второй - семья из Германии
На третьей - из США
На четвертой - Бутанская семья

Всем было предложено выставить свой недельный рацион продуктов питания.

Как видно, в питательный рацион Западной цивилизации входит большое колличество приготовленных и переработанных пищевых продуктов, а также включено множество продуктов животного происхождения.

На фотографии очаровательной семьи идейцев из Эквадора (1й снимок) не видно изобилия животных продуктов, похоже их на фото вообще нет, видимо употребляются достаточно редко. Если раньше это считалость признаком неполноценной диеты более отсталых экономически стран, то теперь многие уже поняли, что это не только гораздо более экологически дружелюбная диета, но и намного более полноценная и благоприятная для здоровья человека чем традиционная западная.

Все больше и больше докторов на Западе признают преимущества еды на чисто растительной основе, богатой свежими овощами и фруктами.

Тенденция экспорта Западной диеты (исключительно прибыльной для животноводческих индустрий) в страны Азии, Южной Америки и Африки является опасной как для выживания Планеты так и для здоровья жителей тех стран, где до последнего времени основа рациона была натуральная растительная пища. Странам, где практикуется органическое сельское хозяйство, с преобладанием разнообразных растительных культур, навязывается западная схема агробизнеса, построенная вокруг животноводства, под видом ПОМОЩИ.

Еще несколько снимков:

Австралийская семья


Индийская


Семья из Гватемалы


Семья из Турции


И из Мали

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP