Технологии Blogger.

Зачем человеку чужое молоко?

Молоко - продукт секреции молочной железы самок млекопитающих, предназначеный для обеспечения питания после того, когда детеныш покидает чрево матери и начинает жить в наружном пространстве.
Состав молока сформулирован самой природой для конкретного вида млекопитающего, в соответствии с нуждами роста новорожденного организма данного вида животных на определенном этапе жизни. Ни одно млекопитающе кроме человека не употребляет молоко после младенческого возраста.

ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ И РОСТА РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ МЛЕКОПИТАЮЩИХ РАЗЛИЧЕН. Соотвественно он различен у теленка и у человеческого ребенка. Так, детеныш коровы должен быстро построить костную систему, чтобы суметь самостоятельно стоять на ногах. Он удваивает свой вес за полтора месяца, в 4 раза быстрее чем человек, у которого на это уходит полгода,

Молоко матери человека содержит меньшее колличество белка, жира и кальция. Белок и жиры человеческого молока гораздо более легко усвояемые. Оно также более сладкое и обладает более высокой щелочной реакцией.

Можно предположить, что все это НЕСПРОСТА, человеку не нужно больше жира, белка и кальция. Его организм развивается по собственной схеме.

Для сравнения приводим таблицу

Состав Молока Различных видов животных


Действительно ли чем больше- тем лучше?

Большинство людей считает, что ухудшение здоровья связано с недостатком употребления питательных элементов, на деле же доктора сталкиваются с чрезмерным употреблением таковых.

Если человека спросить "почему надо пить молоко"? Он ответит, как ему неустанно повторяет рекламма молочной индустрии: "для того, чтобы укрепить костную систему".
Коровье молоко обладает 4х кратным составом кальция по сравнению с молоком человека. Возникает вопрос: почему даже во время самого активного развития костной системы, во время младенческого возраста, нам не нужно так много кальция как в коровьем молоке. Даже тогда нам надо в 4 раза меньше. А уж подавно во взрослом возрасте, когда кости больше не растут?

Несмотря на такое высокое потребление молока, богатого кальцием, население стран, чья диета насыщена молочными продуктами, широко подвержено различным заболеваниям, связанным с дефицитом кальция в организме, как остеопороз. Совершенно очевидно молочные продукты не помогают жителям тех стран сохранить прочную костную систему. Кальций молочных продуктов не остается в костной системе.

Возьмем пример, приведенный доктором Мак Дугалом, использующий наблюдение за состоянием костной системы африканских женщин, проживающих в отдалении от городов. Они не употребляют молочных продуктов,
весь кальций поступает в их организм из растительных источников (примерно половина дневной нормы кальция, официально рекомендуемого в США).

Эти женщины в среднем рождают 10 детей за период жизни и выкармливают грудью каждого до возраста в 10 месяцев. В эти периоды организм женщины теряет большее колличество кальция чем в любую другую пору жизни. Однако, в отсутствие молочных продуктов в диете африканских женщин, даже частые беременности и кормления не обедняют их костную систему, и заболевание остеопорозом - неизвестное им явление. Кости у них здоровые и прочные до самой старости. Но в городах той же Африки, где принята Западная диета, остеопороз уже не редкое явление.

То же самое можно сказать о странах Китая и Японии. До недавнего времени в Китае молоко не употреблялось. Костная система жителей этих стран не страдала остеопорозом. В последнее время, однако, когда Китай превратился в державу Западного типа, молоко приобрело популярность и активно рекламируется как ценный питательный продукт.

По всему миру прослеживается прямая зависимость между остеопорозом и уровнем употребления молочных продуктов.
Что же является причиной?

Наличие сложно усвояемых белков молочных продуктов, создает кислотную среду в желудке человека. Для нейтрализации которой, организм использует щелочные соединения кальция костной системы и зубов.

Если избыточный кальций коровьего молока не оказывает человеку помощи - он просто выводится из организма, то избыточные жиры и белки так просто не выходят. Взрослые люди, употребляемые молочные продукты, как правило набирают излишний вес, а жиры молочных продуктов обладают тенденцией откладываться в сосудах и порой приводят к полному закрытию последних, когда только срочная операция спасает жизнь.

Тяжелые же белки, один из которых аналогичен белку казеинового клея, не только создают повышенную кислотную среду и вымывают кальций, они, как тяжелая клейкая масса, застопоривают продвижение пищи в желудке, вызывая тяжесть и состояние застоя.

Данные, приведенные выше взяты из исследований практикующего доктора Мак Дугала из Калифорнии mcdougall, а также из журнала Vegan Views, №100 за весну 2004 года.

Карикатура, используемая, для статьи, руки художника Дана Бергера по заказу Майка Адамса,  он приветствует распространение этого рисунка http://www.newstarget.com/020374.html.

К которому можно добавить, что на деле, человек не просто отталкивает ребенка другого млекопитающего: коровы, которая не может защитить своего детеныша, но просто напросто крадет ее ребенка, убивает его на мясо или отправляет на свалку, и продолжает воровать молоко коровы.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP