Технологии Blogger.

Что стоит за убийствами? Массовая бойня животных не поможет обуздать вирус.


Бесчеловечная бойня собак в Китае вызвала волну протеста по всему миру.

Организация WSPA (Международное Общество по Защите Животных) заявляет, что такие методы по борьбе с вирусом бешенства являются совершенно бесполезными. Они не остановят распространения болезни - на место убитых животных даже в таком широком радиусе придут другие из прилегающих районов.

Колличество смертей от бешенства в странах Азии находится на высоком уровне. Самым эффективным средством борьбы с этой болезнью является политика вакцинизации, проводимая под руководством государственных органов.
Убийство собак является ничем иным как вымещением бездействия властей на животных... по меньшей мере. Возможно не только это.

Что произошло с трупами убитых животных? Специально сформированные команды убийц избивали всех попавшихся на глаза собак, а их мертвые тела забрасывались в грузовики и увозились с мест побоев. Ведь среди убитых животных было 4000(!!!!) привитых собак! Только ли случаи бешенства среди людей были поводом для массового рейда садистов?

Не исключено, что прибыльная для страны торговля дешевым мехом, была негласной дополнительной причиной такой меры по "предотвращению распространения бешенства". Китай известен своим экспортом изделий из меха собак и кошек. В странах, где такой мех запрещен, его маркируют как искуственный или называют экзотическим именем. Он идет на окантовку сумок, перчаток, на изготовление верха обуви или шапок.

Гуманитарное общество США предложило Китайским властям материальную и техническую помощь для осуществления программы вакцинизации животных на условиях отмены поголовных побоищ.
К сожалению пока остается угроза, что Китай осуществит следующий массовый забой собак, планируемый в масштабе полумиллиона: место и время не сообщаются.

По этой ссылке находится Петиция за запрещение массовых убийств собак в Китае. Ее подписали на данный момент 42 с половиной тысячи людей из различных стран мира, включая самих китайских граждан.
Присоедините свой голос:
http://www.thepetitionsite.com/takeaction/131317412?ltl=1154700404

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP