Технологии Blogger.

Звезды Болливуда помогают утверждению веганства

кадр из фильма с участием Хемы Малини

Как многие знают, Индии не ново вегетарианство. Более того: эта страна послужила источником и вдохновителем многих вегетарианских течений.

Однако истинное вегетарианство (каким оно возможно и было в древней Индии) исключает какую-либо эксплуатацию животных и употребление животных продуктов, а вегетарианство, практикуемое в современное время, часто подразумевает наличие в диете молочных продуктов и яиц.
  
По мере того, как распространяется информация о неизбежной жестокости индустрий (мелкие хозяйства - не исключение), производящих молочные продукты и яйца, а также о том, какой вред человеческому организму наносит употребление молока и яиц, вегетарианство в Индии постепенно становится ближе к истинному вегетарианству, то есть веганству

Совсем недавно 50 звезд Болливуда,  музыкальных знаменитостей и фотомоделей поделились своими любимыми кулинарными рецептами в книге, посвященной веганской диете "The Vegan Kitchen: Bollywood Style" - "Веганская Кухня по-Болливудски"

автор кнги Анурадха  Сохни Anuradha Sawhney
(фото с Фейсбука книги)


Предисловие к книге написано докторами Есселином Колдвелом (Esselstyn Caldwell, кто спас экс-президента Клинтона от смерти, переведя его на веганство), доктором Нилом Барнаром (Neal Barnard - основателем организации врачей за ответственную медицину) и экспертом по фитнесу Анударадхой Сохни, где они объясняют как диета, основанная на цельных веганских продуктах, может помочь обратить вспять болезни сердца, взять под контроль диабет, улучшить фигуру и омолодить внешний вид.  Книга о вкусной еде, внешнем очаровании и здоровье в истинно веганском стиле.


Среди известных имен, предоставивших свои рецепты: Дилип Кумар, Сейра Бану, Ом Пури, Хема Малини, Махеш Бхат, Сонам Капур и другие. 

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP