Технологии Blogger.

Доктор, который хочет вылечить мир



На сайте Удобная Неосведомленность опубликован новый фильм о том, как диета человечества убивает наш мир.  Д-р Ричард Оппенлендер, автор книги Удобная Неосведомленность, на собственном примере пытается показать как вылечить наш мир - об этом и рассказывает фильм.

Хотя фильм можно понять и без перевода, вот вкратце его содержание:

Д-р Оппенлендер - зубной врач. Опыт лечения тысяч больных помог ему проследить как распространенные в современном мире болезни связаны с болезнями рта и зубов, и как это связано с нашим питанием.

Сам он стал веганом давно. В его семье две дочки и сын, которые никогда не знали ни вкуса мяса, ни вкуса каких-либо других животных продуктов. Посмотрите на них. В фильме их можно увидеть в разных возрастах. У их родителей никогда не возникало проблем ни с аллергиями у детей, ни проблем психологического порядка, как:  повышенная раздражимость, возбужденность, капризность, депрессия. Дети выросли в естественных условиях, питаясь естественной пищей, состоящей только из растительных продуктов. В гармонии с природой и животными.

Мирная ферма Оппенлендеров.
Семья приобрела за городом ферму, которая до этого многие годы использовалась для животноводства. На ней плодили, растили, эксплуатировали и убивали живых существ ради еды. А Оппенлендеры дали ей новую жизнь: отвели её под семейный огород, и приют для нуждающихся и спасенных животных. Собаки, лошадь (Ромео), кошки, коровы (Ганди, Платон), козы, свинья (Присцилла), кабан (Йоши), куры, индюшка (Берта) и другие животные живут на ней в гармонии и безопасности вместе с людьми.  Свинья Присцилла была спасена доктором Оппенлендером, когда она была еще маленьким поросенком, и у нее на глазах убили её мать. Ему удалось забрать её к себе. В доме Оппенлендеров она стала частью семьи.  Животных у Оппенлендеров не доят, не собирают их яиц, а дают им жить собственной жизнью. С этой фермы д-р Оппенлендер каждое утро едет в город на работу.


Проблема не в индустриальном животноводстве.
В фильме д-р Оппенлендер говорит об опасности того, что осуждение индустриальных методов животноводства играет опасную роль в укреплении идеи того, что в самом факте животноводства нет ничего дурного. Это в свою очередь укрепляет  животноводство, заставляет людей продолжать считать, что это вполне нормально разводить, эксплуатировать и убивать живых существ, только надо употреблять для этого ПАСТБИЩНЫЕ методы и наши океаны.  Коварный лицемерный трюк, способствующий продолжению истощению ресурсов и разрушению окружающей среды на Планете.
Такие слова как "састейнабильный" (устойчивый), "гуманный", "органический", "без клеток" стали привлекательной ширмой для старого отвратительного явления.

Видео включает в себя отрывок из выступления Ричарда Оппенлендера в Сан Франциско, в частности, где он говорит о "Понедельниках без Мяса", призывающих к маленьким шажкам:
"Если Вы участвуете в ПОНЕДЕЛЬНИКАХ БЕЗ МЯСА, то это означает, что вы участвуете в загрязнении атмосферы, воды, почвы, усилении глобального потепления и разрушаете своё собственное здоровье только ШЕСТЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, ВМЕСТО СЕМИ".  (смех в зале)

Прослеживая в течение почти 30 лет влияние нашего выбора еды на наше здоровье, д-р Оппенлендер разработал рецепты и технологию приготовления здоровых продуктов на растительной основе для массового употребления.  Документальная лента касается и этого момента.

Доктор Ричард Оппенлендер рассказывает об огороде на ферме. Семья почти полностью живет за счет его. И для производства растительных продуктов совсем не требуется много площади.
В контраст этому продукты животноводства (даются многочисленные кадры) требуют расхода огромного количества земли и ресурсов.

Фильм подчеркивает идею того, что ПРОБЛЕМА НЕ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ЖИВОТНОВОДСТВЕ, А В САМОМ ФАКТЕ ЖИВОТНОВОДСТВА.

"У Планеты осталось не так много времени, чтобы не погибнуть от истощения: мы должны перестать есть животные продукты прямо сейчас." - говорит доктор Оппенлендер.

Распространение знания.
Чтобы помочь другим увидеть то, что увидел и понял сам, лучше всего использовать свой собственный пример: готовить здоровую растительную еду, приглашать друзей, угощать их, делиться информацией.  В фильме показан эпизод приема гостей.  Один из друзей Оппенлендеров рассказывает, что до этого его не волновали ни животные, ни люди, но энергия д-ра Оппенлендера в конце концов зажгла и его, и он понял, что эта энергия - забота о всех нас, о нашей Планете и всех её обитателях.   Эта энергия помогает, каждому из нас сделать свой вклад в воспитание нового поколение, которое заботится не только о себе, но и обо всем прекрасном на Земле, заботится о самой жизни.

Фильм о любви, о спасении красоты жизни на Планете.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP