Технологии Blogger.

Веганы от рождения и с рождения

С тех пор как Доналд Уатсон в 1944 году сформировал термин "веган" и четко определил его отличие от термина "вегетарианец", что положило основу фундаментальному движению в сторону полного освобождения животных от эксплуатации и убийства человеком, прошло много лет.


И за эти годы был накоплен немалый опыт. Наукой собрано огромное колличество свидетельств тому, что человек не только может жить без животных продуктов, но и выигрывает от этого во всех отношениях.

Люди, перешедшие на веганство, образовали семьи и при рождении детей, базируясь на накопленный опыт, им легче преодолеть давление общества (требующего от них кормить детей мясом, молоком, яйцами и т.д) и вырастить детей здоровыми веганами.

Согласно научным данным, анализирующим строение нашего тела и физиологию, мы все рождены веганами, т.е для употребления растительной пищи, но наше общество, когда-то вступившее на тропу угнетения животных и использования их для еды, диктует нам другое: мы мол должны есть мясо, молоко, яйца - иначе мы заболеем от дефицита необходимых нам питательных элементов.

И противиться голосу общества в лице семьи, друзей, соседей, сослуживцев и просто оказавшихся рядом людей трудно. Важно не позволять себе сердиться на них: они всего навсего следуют неписанному закону общества: "традиции превыше всего", а дипломатично игнорировать их "заботу" и действовать в соответствии со своим внутренним голосом и конечно изучить, что собой представляет веганская еда и какие продукты особенно полезны.

Людей, постуающих таким образом, становится все больше, и таким образом, мы уже узнаем не только о том, что мы рождены быть веганами вопреки тому как мы живем, а и о том, что среди нас растут люди, которые не только от рождения веганы, как и все мы, но и живут веганами с рождения.

Сайт Веганское Здоровье - veganhealth.org собрал материалы с фотографиями детей, которые растут веганами с рождения. На снимке выше Саша, она одна из тех детей, история и фотографии которых представлены на странице сайта, на фото ей 16 лет. А сейчас ей уже 21 год.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP