Технологии Blogger.

Пятница без меха в Сан Франциско


В пятницу, после дня благодарения, в Сан Франциско, на Юнион Сквер, как обычно состоялась демонстрация против меха. Было много участников: одни залезли в клетки, другие молча держали транспоранты, третьи раздавали листовки.


Интересное наблюдение: люди, которые берут листовки против меха, с таким же интересом берут и веганскую листовку.

Производство меха это неописуемая жестокость. Животные, каждому из которых природой предназначено жить своей собственной жизнью, на зверофермах рождаются для мучительного существования в тесных клетках, как правило на проволочном полу, незащищенные от зноя или холода. Их убивают еще совсем молодыми. Каждое из них испытывает неимоверный страх и боль...

С этим надо бороться и с этим надо покончить.

Но другим животным, которых мы используем для еды, отводится не более легкая участь. Они тоже созданы для собственной жизни, для солнца, запаха трав, луговых просторов. А вместо этого их держат либо в сараях, либо в гигантских комплексах, либо в загонах, за оградами, они не знают истинной свободы и существуют только ради того, чтобы от них была прибыль. Их убивают совсем молодыми. Если на мясо - то как только набирут вес; если это молочные коровы или куры-несушки, то после максимальной эксплуатации - как только спадут надои или уровень кладки яиц - их отправляют на бойню. Эти существа также испытывают неимоверный страх в пути и на бойне, передвигаясь там по конвейеру к своей смерти, слыша и чувствуя смерть своих соплеменников.

Судьба сельскохозяйственных животных не менее печальна чем судьба пушных животных. Поэтому когда мы просим людей не носить мех, давайте попросим их также не употреблять животные продукты. Те, кто сознательно отказывается от меха, обладает способностью понять страдания других. Он может сделать гораздо больше чем просто отказаться от меха. Если мы можем открывать сердца людей, обращать их в веганство, почему ограничиваться только призывами не носить мех?
Создавая впечатление, что якобы быть причиной мучений одних животных более неэтично чем причиной мучений других?

Так повелось. Так делают крупные организации. У них отдельные кампании: каждому типу насилия - своя кампания. А надо ли разграничивать? И как долго это займет, ведь с каждым днем становится все больше типов насилия. Как их всех по одиночке выявить кампаниями?
Если люди берут листовки с более глубоким смыслом, призывающим к веганству, значит они способны открыть свое сердце. Зачем помогать им держать его большей частью закрытым, только приоткрывая для какого-то одного вида сострадания?

Большинство людей не глупые. Они понимают, что мех ничем не отличается от кожи, или от употребления мяса. А некоторые даже сознают, что это также не отличается от употребления яиц и молока или ношения шерсти. Мы можем прекрасно выжить без чужого меха ( украденного у кого-то, что стоило тому существу жизни). Мы также можем жить без животных продуктов (украденных у других существ, что стоит им их жизни) И более того, в этом случае мы даже выигрываем потому, что животные продукты отнимают у нас здоровье.

Давайте будем откровенны с людьми: мех ничем не хуже мяса, молока, яиц, шерсти... и обращаясь к ним с призывом отказаться от меха - тут же добавим: и от других животных продуктов. GO VEGAN! And NOBODY GETS HURT. Становитесь веганами. И все будут целы.

Отправить комментарий

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP